Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
    Финансовые документы, подтверждающие совместное владение различными активами или совместную ответственность по обязательствам. Например, совместные депозитные или расчётные счета с историей по транзакциям, совместные федеральные и штатные налоговые декларации, страховые полисы где другой супруг бенефициар, совместные коммунальные счета, или совместные взносы или другие займы. (там ещё упоминаются документы для служивших в армии, но ко мне это не относится)
    а насколько безопасно слать все эти документы по почте? Например, сделаю я распечатку счёта с указанием суммы на нём, приложу копию грин карты, а ещё если кредитки есть "присоединённые" к мужниному счёту и их копии... и всё это по почте, цельным пакетом? может маркером хотя бы номер счёта закрасить или пару последних цифр?

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
    Вопрос по документам на снятие условности с Грин Кард по браку: что делать, если из списка на сайте USCIS у меня есть меньше половины?
    ловите мою маленькую идейку по варианту документа:

Можно распечатать телефонный план, он у многих общий, чтобы указано было кто основной владелец плана, а кто участвующий. И ещё хорошо бы приложить распечатку оплаты за телефон, где план, например, на мужа, а счета оплачиваете вы. Или наоборот.

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MayFlower Посмотреть сообщение
    а насколько безопасно слать все эти документы по почте? Например, сделаю я распечатку счёта с указанием суммы на нём, приложу копию грин карты, а ещё если кредитки есть "присоединённые" к мужниному счёту и их копии... и всё это по почте, цельным пакетом? может маркером хотя бы номер счёта закрасить или пару последних цифр?
    здесь всё шлют по почте, даже паспорта. Закрасить конечно можно несколько цифр, только это скорее всего не поможет, если случится то, чего вы боитесь.

По кредиткам можно не копировать обратную сторону, USCIS она всё равно не нужна, а для транзакций без карты всегда нужен код подтверждения на обратной стороне карты, так что уже хоть какая-то мера безопасности.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от MayFlower Посмотреть сообщение
    не поняла, его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно предоставлять или это просто один из вариантов документов, которые МОЖНО предоставить?
    ага, они там так хитро написали, что вроде как аффидавит от свидетелей находится в общем списке и это как один из вариантов возможных документов, НО есть там несколько мест по тексту, из чего дня меня, например, следует что аффидавит всё-таки обязателен для предоставления. В инструкции по сопроводительным документам и доказательствам они пишут, что обязательно предоставить именно оригинал аффидавита и аффидавит должен сопровождаться доказательствами из списка выше. И ещё я бы не поленилась заверить аффидавит нотариально, это сразу придаст документу дополнительный вес.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Ещё в качестве доказательства совместного проживания можно предоставить счёт на оплату страховки за машину, где муж и жена оба указаны. Из эккаунта кредитной карты мужа можно сделать распечатку, что жена является авторизованным пользователем этого эккаунта. Также можно приложить совместные пасы (абонементы) на горные лыжи, пасы на семейные походы в зоопарк.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Honey32 Посмотреть сообщение
    Мы подавали документы сами, но ходили на консультацию с лоером уже с готовым пакетом, чтобы он проверил годятся ли наши доказательства или нужно что-то ещё. Лоер сказал, что совместные страховка на машину, рент квартиры, счёт и т.п. это хорошо, но посоветовал мне ещё взять свидетельство о моей замершей беременности и приложить. Сказал, что USCIS обращает в первую очередь внимание на такого рода доказательства.
    Свидетельство - это справка из больницы?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Nora Посмотреть сообщение
    Свидетельство - это справка из больницы?
    Не совсем. У меня это именно свидетельство из Vital Records. Оно на таком же бланке как Marriage Certificate. Я так понимаю, больница передаёт свою справку в Vital Records, а они уже выдают вам такой официальный документ. Он так и называется Certificate of Fetal Death.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Honey32 Посмотреть сообщение
    Не совсем. У меня это именно свидетельство из Vital Records. Оно на таком же бланке как Marriage Certificate. Я так понимаю, больница передаёт свою справку в Vital Records, а они уже выдают вам такой официальный документ.
    А как вы думаете, если у меня будет справка из российской больницы, а не такой сертификат? И ещё вы не знаете с какого срока беременности выдают такие справки?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    1
    Не могу сказать. Просто не знаю, что ответить.
    Как отнесётся USCIS к справке из России непонятно, будет ли у них вопрос почему вы оказались в такой ответственный период в России и живёте ли вы в США или в России... даже не знаю.

С какого срока дают справки? В России - не знаю, в США - сразу, когда приходите регистрировать беременность дают справку на больничном бланке, что у Вас положительный тест на беременность. В сертификате, который дают, когда беременность прервалась, есть часть для данных если беременности было до 20 недель, а есть часть, которая заполняется если беременности было больше 20 недель.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права