Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Какие шансы на Грин Кард по браку с выигравшей в Грин Кард лотерее?

Приветствую обитателей форума! Ситуация такая: бывшая одноклассница выиграла в Грин Кард лотерее и предлагает мне за 20 тыс. временно пожениться, а потом развестись, когда я получу Грин Кард. Говорит, что верняк и это классный шанс по-быстрому и мне эмигрировать. Хочу спросить у бывалых, верняк ли это на самом деле?

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Тут уже где-то раньше писали, что фиктивный брак - это, конечно, "верняк", но только в смысле депортации. Рано или поздно это может вскрыться, и тогда Вас депортируют без всяких разговоров, и никто не поможет. Обычно это случается скорее раньше, чем позже.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Если не хотите себе сумасшедших проблем на всю оставшуюся жизнь, то не советую. Жить и трястись, что вот все вскроется и тогда... А зачем? Если есть желание иммигрировать, это и так можно сделать. Способов много. Правда, универсального способа здесь нет. У каждого свой путь. С другой стороны, все, кого я знаю, кто ставил себе такую цель и основательно к ней готовился, в конце концов ее достигал.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Тут пару лет назад был нашумевший случай как один русский лет 15-20 назад как-то умудрился купить документы какого-то ирландца, у которого был вид на жительство и сойти за него. Взял его фамилию. Обустроился. Купил дом. И вот как-то в 5 утра в его доме выломали дверь и группа захвата взяла его, жену и ребенка и всех отвезли в тюрьму. И потом всех депортировали. Полный абзац!!!

Супер модератор
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от LeoLats Посмотреть сообщение
    Рано или поздно это может вскрыться, и тогда Вас депортируют без всяких разговоров, и никто не поможет.
    не помню на каком именно из официальных сайтов я это читала, но что касается фиктивного брака, то для USCIS нет срока давности по нарушениям закона - депортация может случиться и через 20-30 лет.

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Arsen Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: бывшая одноклассница выиграла в Грин Кард лотерее и предлагает мне за 20 тыс. временно пожениться, а потом развестись, когда я получу Грин Кард. Говорит, что верняк и это классный шанс по-быстрому и мне эмигрировать. Хочу спросить у бывалых, верняк ли это на самом деле?
    Ситуация зыбкая с самого начала.

Во-первых, одноклассница ваша не была замужем за вами при подаче заявки на участие в лотерее, а тут вы женитесь сразу после её выигрыша... - к вашей паре точно будет пристальное внимание на предмет искренности намерений.

Во-вторых, она уже прошла собеседование в консульстве или пока только узнала о выигрыше? Поскольку совсем не факт, что она 100% получит свою визу, а потом Грин Кард.

В третьих -
    Цитата Сообщение от Banzaykin Посмотреть сообщение
    для USCIS нет срока давности по нарушениям закона
    а идея вашей одноклассницы - 100% нарушение закона

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Ivanka7728 Посмотреть сообщение
    Во-первых, одноклассница ваша не была замужем за вами при подаче заявки на участие в лотерее, а тут вы женитесь сразу после её выигрыша... - к вашей паре точно будет пристальное внимание на предмет искренности намерений.
    Ну и что, что не была замужем при подаче заявки, у людей может были отношения, и только со временем дошло до свадьбы

Во-вторых, она уже прошла собеседование в консульстве или пока только узнала о выигрыше? Поскольку совсем не факт, что она 100% получит свою визу, а потом Грин Кард.
    Пока только узнала о выигрыше

а идея вашей одноклассницы - 100% нарушение закона
    Не думаю что прямо всё так страшно, в нете много предложений и есть даже целые агентства, которые этим занимаются. Если бы это было на 100% нарушением закона, то агентств бы не было.

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Записей в дневнике
    2
    Ну и что, что не была замужем при подаче заявки, у людей может были отношения, и только со временем дошло до свадьбы
    ага, и до свадьбы дело дошло прямо аккурат после выигрыша Грин Карты

Пока только узнала о выигрыше
    как-то позднова-то она узнала о выигрыше. Я не участвовала в лотерее Грин Кард, но насколько я знаю, узнают о выигрыше где-то в первых числах Мая, числа 5-го что ли. Пусть меня поправят участники форума, но то что она узнала о выигрыше в январе месяце - крайне интересный момент. Хотя может ваша одноклассница находилась в спячке с мая по январь... Даже если она вас не обманывает, то мне кажется свой выигрыш она уже проспала

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    то что она узнала о выигрыше в январе месяце - крайне интересный момент. Хотя может ваша одноклассница находилась в спячке с мая по январь...
    Человек просто забыл

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Человек просто забыл
    ой не могу, прямо детский сад. Какой забывчивый человек ваша одноклассница!!! А тут каааааак вспомнила и каааааак круто сориентировалась по фиктивному браку...

Не думаю что прямо всё так страшно, в нете много предложений и есть даже целые агентства, которые этим занимаются. Если бы это было на 100% нарушением закона, то агентств бы не было.
    вы действительно так думаете, или считаете нас за идиотов со своими оборотами "временно пожениться"?????

Я так понимаю хочется по-лёгкому, а страшно, вот и ищете советов на форумах. А совет тут один: ищите законный способ эмиграции!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права