Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Что делать если собака часто ведёт себя агрессивно на поводке?

После переезда или с возрастом, не пойму даже в чём причина, но собака на поводке стала крайне агрессивна по отношению к некоторым собакам. Стала прямо бросаться на собак-девочек (она сама у нас тоже девочка), которые либо её размера, либо немного больше. И ещё не любит некоторые породы. Вот не нравится её какая-то порода, так она и на мальчиков огрызается. Но это только на поводке. Без поводка на площадке милейший пушистер.

От местных собачников часто слышу, что их собака тоже отличается "bad on-leash behavior".

Это конечно можно пережить, постараться удержать собаку, но сегодня мне пришлось прямо-таки падать на неё, чтобы она не кинулась на акито.

Смотрю, в интернете очень много средств для таких случаев. Есть спреи, которые успокаивают собак в такие моменты или ультразвук. А насколько они эффективны и безопасны?

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
    собака на поводке стала крайне агрессивна по отношению к некоторым собакам
    Это да, с возрастом бывает довольно часто. Мы спасаемся строгим ошейником и стараемся обходить тех собак, которых не любим.

Всякие разные средства - ой не советую их покупать. Наша собака тоже не из маленьких и не робкого десятка, удержать её не просто сложно, а иногда просто невозможно - уволакивает на раз. И настал момент вот как вы рассказываете, я даже не заметила как из-за поворота появилась овчарка и... в общем я даже не знаю какими усилиями я уволокла свою мадам в сторону. Пришла домой и в твёрдой решимости заказала вот эту гадость http://www.amazon.com/gp/product/B00...?ie=UTF8&psc=1 . Вроде как просто феромоны и безвреден для собак...

Так вот, получив эту, повторюсь, гадость, что-то мне не понравилось в ней, то ли отсутствие патента, то ли ещё что-то было подозрительным. В общем, я твёрдо решила, что ничего, переживу я нашу избирательную антипатию к другим собакам, а собакина травить не буду. Решила, что отправим заказ назад.

А потом мы забыли отправить эту штуку обратно, она пролежала на полочке в гостиной 2 недели, и мы заметили, что у собакина началась депрессия. Она перестала радоваться, прыгать, собака стала очень вялой и начала меньше есть.

Вся семья плакала горькими слезами и все мы искали причину такого состояния собакина, даже к ветеринару сходили и сдали все анализы. И что вы думаете? Собака поправилась через 3-4 дня после того, как мы выбросили этот спрей с феромонами. Так что не советую пробовать непонятно что! Вот моё мнение.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Да, к таким средствам лучше не прибегать. С собаками, как с детьми, главное - терпение, терпение и ещё раз терпение. У меня тоже щенок до года тянул как паровоз. Ничего нельзя было сделать. Посоветовался с опытными собаководами. Порекомендовали купить кожаный поводок (до этого у меня был катушкой) и сажать собаку каждый раз, когда она начинает тянуть. И так без конца, пока она не устанет и не научится слушаться. Первая прогулка была просто пыткой, и продолжалсаь в 2,5 раза дольше обычного. Но уже к концу прогулки наметились изменения в поведении. Вторая прогулка прошла почти как первая с той лишь разницей, что и я и моя собака были готовы к такому раскладу. Во второй половине прогулки стали появляться намёки понимания. Где-то через неделю появились результаты. Но надо каждый раз быть начеку. Как только чуть ослабло внимание, сразу поехали...!

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть такие специальные намордники новобо типа. Тонкая обвязка кончика морды. И от этой обвязки поводок. Когда тянешь за поводок, то у собаки голова сразу задирается вверх, и она теряет ориентацию. Тянуть перестает. Говорят - типа новый гуманный способ. Вместо строгого ошейника. Я пробовал. Мне не понравилось. Моему псу по-моему тоже. Но вообще действует. Только какое-то странное ощущение и у тебя, и у собаки. Как-будто вы оба контуженные...

Метки этой темы

Ваши права