Показано с 1 по 3 из 3
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Можно ли в консульстве Украины в США вклеить фото во внутренний паспорт?

Не могу дозвониться ни в посольство Украины, ни в консульство. Информации на офсайте http://usa.mfa.gov.ua можно ли в консульстве или посольстве вклеить фото во внутренний украинский паспорт нет. Помогите советом. Заканчивается загранпаспорт, а при его замене нужно будет предъявлять внутренний, где у меня не вклеена фотография по возрасту. Нужно ли ехать теперь на Украину, чтобы вклеили фотографию во внутренний паспорт там, или это можно сделать в консульстве? Или можно ли отправить документы в Украину почтой? Заранее спасибо.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Julia1988 Посмотреть сообщение
    можно ли в консульстве или посольстве вклеить фото во внутренний украинский паспорт
    Нельзя, никак вообще, ехать только в Украину.

Заканчивается загранпаспорт, а при его замене нужно будет предъявлять внутренний, где у меня не вклеена фотография по возрасту.
    Если заканчивается действие загранпаспорта, то для его продления в списке документов на том же сайте посольства не значится никакого внутреннего паспорта.
    Вот, читайте http://usa.mfa.gov.ua/ua/consular-af...t/prolongation .
    Правда, за несвоевременную вклейку фотографии потом могут составить протокол и оштрафовать на Украине.

Или можно ли отправить документы в Украину почтой?
    Судя по всему, вы давно в США и уже отвыкли от классической системы личных очередей и целой тучи неразрешимых вопросов, связанных с оформлением документов на родине. Документы почтой в Украину - это фантастика!

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Заканчивается загранпаспорт, а при его замене нужно будет предъявлять внутренний, где у меня не вклеена фотография по возрасту. Нужно ли ехать теперь на Украину, чтобы вклеили фотографию во внутренний паспорт там, или это можно сделать в консульстве?
    Мой опыт: консульство не работает с внутренними паспортами. Истекающий загран поменяют без внутреннего паспорта. Только он вроде как должен быть ещё действительным на момент обращения в консульство.

Метки этой темы

Ваши права