Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Сколько можно отсутствовать в США с Грин Картой?

Моя дочь имеет гражданство США и сейчас подала на меня на воссоединение семьи. Совсем переехать в США я пока не могу, так как по другим семейным обстоятельствам мне нужно ещё несколько лет пожить на Украине. Вопрос к форумчанам. Насколько я понимаю мне дадут американский вид на жительство? И ещё вопрос смогу ли я после получения Грин Кард ездить на Украину на длительное время? То есть сколько можно отсутствовать в США, чтобы не придирались на границе, что я долгое время находилась за пределами Америки?

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lidok Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю мне дадут американский вид на жительство?
    Да, Грин Кард - американский вид на жительство, и у вас в данном случае будет статус permanent resident.

И ещё вопрос смогу ли я после получения Грин Кард ездить на Украину на длительное время? То есть сколько можно отсутствовать в США, чтобы не придирались на границе, что я долгое время находилась за пределами Америки?
    Насколько мне помнится по опыту знакомых, ездить без дополнительных эдванс паролей и проблем можно, если отсутствуете единовременно не более 180 дней. Ни в коем случае нельзя надеяться, что никто эти дни считать не будет, и допускать больше 180 дней даже на 2-3 дня. Бывали случаи, когда у офицера на паспортном контроле возникали вопросы: когда вы уехали из США, по какой причине ездили надолго в другую страну и почему вас так долго не было... Не помню, чтобы у кого-то проблемы доходили до аннулирования Green Card, но несерьёзно относиться ко времени отсутствия не стоит.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Вставлю свои 5 копеек: разбирайтесь быстрее с семьями и определяйтесь, где жить постоянно. Это сначала кажется, что какие наши годы, полетаем туды-сюды раз в полгодика. Ох как это непросто, когда в обязаловку. 7 часов разницы во времени при перелёте в США ещё переносятся нормально, а вот 7 часов разницы по прилёту на Украину... как вспомню, так и сердце заходится, 2 недели в лёжку лежала.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Не больше 6 месяцев в году. Но знаю были случаи, когда люди были в разъездах почти год, а потом впустили без проблем. Но лучше не рисковать. Полгода - это нормуль.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Там у них есть такой критерий как утрата связи с США или что-то что Вы своими действиями не подтвердили, что намереваетесь постоянно проживать в Америке. Так вот, если Вы были за пределами США до 6 месяцев, то такого вопроса в принципе не возникает. Если Вы пробыли от 6 до 12 месяцев, то такой вопрос как правило возникает, и это уже на усмотрение американского паспортного контроля (могут и не пустить обратно в США). Если Вы пробыли больше 1 года вне пределов США, то Вы автоматически теряете свой статус постоянного резидента.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Сколько можно отсутствовать в США с Грин Картой?
    Такого интересного понятия, как очень продолжительное отсутствие в США и одновременно обладание видом на жительство в США, Вы скорее всего не найдёте ни в каких положениях. Да, есть ориентир в 180 дней отсутствия, и это оговорено в различных документах. Но вот сами посудите, Вы получили вид на жительство в стране, и не пользуетесь им. Тогда возникает вопрос действительно ли он Вам там нужен?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Отсутствовал в США 183 дня, есть грин карта срок действия которой заканчивается через полтора месяца, пустят ли меня в страну?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Эт тока эмпирическим путём придётся узнавать, кто ж его знает с какой ноги утром встал дядя инспектор на границе. Вот вы нам и поведаете как оно было.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Эмпирически проверено. После 183 дней отсутствия в США пустили обратно. Я спросил у офицера как долго можно отсутствовать. Оказывается без специального разрешения можно отсутствовать до года, но тут я так понял гринка не должна закончиться. У меня же она заканчивалась.

Метки этой темы

Ваши права