Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42
    Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Цитата Сообщение от Lanalxr Посмотреть сообщение
    Ну так если я выйду за него замуж я автоматически получаю грин карту? Не так ли? Еще он идет в армию в этом году, и в связи с этим через год он получает гражданство.
    В случае если ваш спонсор - владелец гринкарты, семейная иммиграция растягивается на несколько лет и имеет квоты по странам, которые меняются год от года.
    Тот же самый процес, но если ваш спонсор - гражданин, вообще другая история. В этом случае квот никаких нет. Срок - только срок оформления временной грин карты (что, правда, занимает тоже немало времени - около года).

Стать женой владельца грин карты - значит встать в очередь на въезд по этой линии и ждать этой очереди несколько лет за пределами Америки.
    Если в процессе этого ожидания спонсор меняет свой статус и получает гражданство, тогда можно подать документы на изменение и статуса спонсируемого. Но любое такое изменение статуса занимает время - от полугода до года, а иногда и больше. Вот и считайте, что вам выгоднее...

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый вечер форумчане, сразу скажу что много уже перечитала на эту тему и на разных форумах, но снова таки, прошу дать совет, так как советов много и все разные. Мой молодой человек держатель гринкарты, по времени он уже может подавать на гражданство, но мы решили расписаться и подать на воссоединение, потом если что он подаст на гражданство, так как еще думает. Скажите кто может сталкивался с этим, или имеет знакомых которые сейчас в такой ситуации. Сколько идет процесс воссоединения? Или все таки лучше ждать гражданства? Или примерно одинаково по времени будут занимать два процесса ?
    Всем спасибо за внимание и заранее за ответы!

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Kristina_ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане, сразу скажу что много уже перечитала на эту тему и на разных форумах, но снова таки, прошу дать совет, так как советов много и все разные. Мой молодой человек держатель гринкарты, по времени он уже может подавать на гражданство, но мы решили расписаться и подать на воссоединение, потом если что он подаст на гражданство, так как еще думает.
    Однозначного совета никто по такому вопросу дать не сможет. Хотя бы потому, что в одном случае (это если ждать пока жених получит гражданство, а потом жениться в США, когда у Вас будет виза невесты) - есть два тайминга. Это получение гражданства женихом, а потом получение Вами визы невесты. По гражданству не могу сказать как долго его ждать, но знаю что бывают и отказы у некоторых, приходится подавать во второй раз потом. Как говорится на ровном месте у многих тут тоже возникают проблемы. По визе невесты - у нас всё заняло 7 месяцев от подачи женихом петиции до проставления американской визы в моём паспорте.

В другом случае – да, вы женитесь сразу, но не в США. Сначала сидите у себя в стране и ждёте воссоединения семьи с гринкард холдером, а потом или дожидаетесь одобрения или меняете статус и ждёте воссоединения семьи с гражданином, что насколько я знаю может растянуться года на три.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Минуточку, Кристина, а когда поженитесь, где планируете жить? Или где будет жить жених, в США или с вами?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Kristina_ Посмотреть сообщение
    потом если что он подаст на гражданство, так как еще думает.
    Оригинально, он ещё думает...

Новичок

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Tyotya-Motya Посмотреть сообщение
    Минуточку, Кристина, а когда поженитесь, где планируете жить? Или где будет жить жених, в США или с вами?
    А какая разница где они будут жить, всё равно ведь долго ждать потом визу.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Как это какая разница, одно дело самой куковать в ожидании визы жены, когда муж тем временем живёт в Штатах. А другое дело вместе. Он же может в США просто наведываться каждые полгода.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от Tyotya-Motya Посмотреть сообщение
    Как это какая разница, одно дело самой куковать в ожидании визы жены, когда муж тем временем живёт в Штатах. А другое дело вместе. Он же может в США просто наведываться каждые полгода.
    Минутку, жених собрался получать гражданство. "Наведываться" в США каждые полгода, а жить в другой стране прямо перед получением гражданства - плохая идея. Забыли уже, что там есть требования по непрерывному нахождению на территории США перед получением гражданства? Так что тут так не получится.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от LenaMisina Посмотреть сообщение
    Забыли уже, что там есть требования по непрерывному нахождению на территории США перед получением гражданства? Так что тут так не получится.
    В в моём случае так и получилось. Мы думали муж получит гражданство в этом году, но потом случился именно такой затык. Большую половину времени он год назад провёл в Украине. Так что мы поженились у нас в районном ЗАГСе. Теперь ждём одобрения по мужниной петиции на меня, чтобы мне дали визу. Вот так.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    Ну что ж, не расстраивайтесь, всякое бывает. Подождать конечно придётся, зато вы уже семья, и это главное. Из того, что я знаю сколько люди ждали одобрения визы для жены грин кард холдера получалось, что визу ждали около 2-х лет, а потом уже на границе получали статус постоянного резидента и грин карту по почте где-то через месяц-полтора.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права