Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
    На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    В принципе всё так, но... если человек действительно собирается поступать в американский университет учиться на бакалавра или в аспирантуру (мастерскую или докторскую), тогда могут быть варианты. Например, если вы поступаете в университет и вам дают стипендию (а такое бывает, если вы ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ оценки получите, плюс рекомендации и т.п.), то тогда вам дадут визу, и вы въезжаете в США. Если после приезда и начала учёбы вы выходите замуж, то, не выезжая из США (так как вам надо продолжать учёбу), вы подаёте документы на смену статуса, т.е. на временную грин карту. Но, повторяю, это возможно если вы действительно собираетесь учится в американском университете и сумеете в него поступить, ну а потом и закончить. Если же, поступив в университет, въехав в Америку, выйдя замуж и получив временную грин карту, вы университет бросите и дальше учиться не будете, то у Америкаской службы гражданства и иммиграции (USCIS) могут возникнуть подозрения, что вашей настоящей причиной поступления в университет была не учёба, а студенчесткая виза для въезда в США. Тогда и сама грин карта может оказаться под вопросом.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Теоритически оно выглядит заманчиво, но на практике такое вряд ли получится. Во-первых, вот так с бухты барахты в америкаский университет не поступишь. К этому надо заранее готовиться, да и когда уже готов поступать, то документы принимают осенью на следующую осень (как начало учёбы). Т.е. весь процесс оформления и подготовки займёт уж точно больше года. Да и результат неизвестен. Получить стипендию очень непросто. Для этого нужно действительно быть выдающимся кандидатом. Стипендии тоже бывают разные. Так чтобы дали и стипендию, покрывающую плату за учёбы и ещё ежемесячно наличными - это большая редкость. Обычно оплачивают часть, а остальную часть вы вносите сами. Опять-таки есть ли возможность всё это оплатить? Намного более простой и понятный вариант - это дождаться пока жених получит гражданство, а потом спокойно въехать по визе невесты. Это самый надёжный и проверенный путь.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А еще можно и пожениться в России/на Украине, т.е. не в Штатах, а потом въехать по визе жены. Вроде никакой разницы по времени. Но зато сразу ЖЕНА, а не просто невеста...

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Можно и так. Но тогда скорее всего будут тщательнее проверять, т.к. вы американские иммиграционные власти ставите перед свершившимся фактом. Когда она въезжает как невеста, то это как-то для всех понятнее. Вы ее приглашаете, она призжает. Вы живете вместе, отношения складываются, вы женитесь и подаете на грин карту. Если же все оформлено там, то у иммиграционных властей могут возникнуть определенные сомнения относительно того, насколько брак действительный (не фиктивный), о ваших мотивах и т.д. Я думаю, что по визе невесты и понятнее и спокойнее, и уж точно не дольше, чем по визе жены.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я нахожусь в США по туристической визе, хочу выйти замуж за грин кард холдера. Он здесь не долго находиться, живет в техасе. Гражданство еще нет. Смогу я выйти замуж за него и стать в статусе легально и получить документы, а гражданство я так понимаю получу как он получит? Спасибо

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Lanalxr Посмотреть сообщение
    Я нахожусь в США по туристической визе, хочу выйти замуж за грин кард холдера. Он здесь не долго находиться, живет в техасе. Гражданство еще нет. Смогу я выйти замуж за него и стать в статусе легально и получить документы
    Может кто-то из форучан осветит этот момент более подробно, но мне кажется, что остаться в США и дожидаться здесь своей грин-карты после брака с грин-кард холдером вы сможете только если независимо от брака у вас есть виза с легальным поводом жить здесь. Если же кроме туристической визы у вас больше ничего нет и ничего важного в США типа учёбы вас не держит, то вряд ли получится остаться.

а гражданство я так понимаю получу как он получит?
    Нет, так не получится. Если бы вы вместе въезжали как уже семья и вместе получали грин-карту, тогда гражданство тоже бы получали практически вместе. А так у вас свой отдельный иммиграционный статус. Чтобы получить гражданство, вам нужно сначала получить грин-карту, потом прожить в США в статусе постоянного резидента необходимое количество лет, а только потом можно будет подать на гражданство.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    На счёт гражданство да я поняла. Ну так если я выйду за него замуж я автоматически получаю грин карту? Не так ли? Еще он идет в армию в этом году, и в связи с этим через год он получает гражданство.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Ну так если я выйду за него замуж я автоматически получаю грин карту? Не так ли? Еще он идет в армию в этом году, и в связи с этим через год он получает гражданство.
    Поделюсь тем, что знаю я. Когда проходила медосмотр на невестинскую визу разговорилась с девочкой, которая вышла замуж за гринкард холдера. Я так поняла, что ситуация у неё была похожа на вашу, только наверное муж не ходил в армию, потому что она говорила что его гражданство они ждали долго. Гринкарту она автоматически не получила, ей пришлось выезжать и подавать на визу жены гринкард холдера, которую они ждали что-то около 5 лет, а потом муж получил гражданство, и затем им пришлось как-то менять статус её аппликейшина на визу жены гражданина... в общем процесс получился сложный.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    На счёт гражданство да я поняла. Ну так если я выйду за него замуж я автоматически получаю грин карту? Не так ли? Еще он идет в армию в этом году, и в связи с этим через год он получает гражданство.
    По поводу армии - это может оказаться серьёзным поводом для ускорения сроков. Я что-то такое слышала, но в отношении получения гражданства самим служащим в армии. По поводу гринкарты автоматом для вас - вряд ли, если бы так можно было, то я думаю этот способ иммиграции быстро бы освоили, и по такому пути многие бы переезжали в США.
    Если вы сейчас здесь по турвизе, то может походить на консультации к местным юристам по иммиграционным вопросам. Есть много, у которых первая консультация бесплатная. Они конечно хитрые и не будут прямо консультировать вас по полной программе, но может кто-то проговорится о каких-то тонкостях. Тут любая деталь будет в помощь.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Florence Посмотреть сообщение
    Они конечно хитрые и не будут прямо консультировать вас по полной программе, но может кто-то проговорится о каких-то тонкостях. Тут любая деталь будет в помощь.
    Да-да, поддерживаю, их главное внимательно слушать и обращать внимание на каждую мелочь. Когда так поговорите с несколькими уже наметится какая-то тенденция, а там уже будет понятно куда "ветер дует".

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права