Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
    Новичок

Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый вечер всем, нужен совет. Мой молодой человек держатель грин карты, проживает в Штатах, я гражданка Укр, встречаемся долго, приезжает ко мне, вопрос в том что если мы поженимся на территории Укр, и он подаст на воссоединение, со мной, как долго придется ждать его, и смогу ли я по какой либо визе в период ожидания поехать к нему в Штаты? Спасибо заранее, если кто был в подобной ситуации, расскажите как это все происходит.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от 2015Kristi Посмотреть сообщение
    смогу ли я по какой либо визе в период ожидания поехать к нему в Штаты?
    Маловероятно в большинстве случаев, пока кейс будет находиться в процессе рассмотрения, любые перемещения под вопросом. Ваш статус как бы замораживается.

Тем более, если Вы поженитесь в Украине... Почему в иммиграционном законодательстве США есть виза невесты, потому что иммиграционным службам США так удобно, что перед въездом невесты они могут проверить человека. А вот со статусом жены всегда сложнее, потому что в данном случае Вы их ставите перед уже случившимся фактом, поэтому процедура ввоза жены из другой страны и сложнее и дольше.

Мой молодой человек держатель грин карты, проживает в Штатах, я гражданка Укр, встречаемся долго, приезжает ко мне, вопрос в том что если мы поженимся на территории Укр
    Если долго встречаетесь, то может ему до получения гражданства уже недолго осталось, тогда процедура достаточно простая и понятная, и по срокам и по процедуре. Сколько ему осталось до получения гражданства?

3. 1 пользователь сказал cпасибо Lenochka за это полезное сообщение:

2015Kristi (15.05.2015)

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    встречаемся долго
    этот момент наверное никакой погоды не сделает.
    Тут либо ждать гражданства МЧ, либо до свадьбы каким-то образом получать вам достаточно долгосрочную визу в США, чтобы вы могли находиться в США в течение долгого времени независимо от замужества и кейса по воссоединению семьи, и уже там на месте жениться.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Salamandra за это полезное сообщение:

2015Kristi (15.05.2015)

Новичок

Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
    этот момент наверное никакой погоды не сделает.
    Тут либо ждать гражданства МЧ, либо до свадьбы каким-то образом получать вам достаточно долгосрочную визу в США, чтобы вы могли находиться в США в течение долгого времени независимо от замужества и кейса по воссоединению семьи, и уже там на месте жениться.
    Спасибо всем за ответы, визу мы пытались мне сделать, два раза, хотела поехать по студенческой , но получила отказ, так что придется ждать гражданства, как ни крути

Новичок

Поблагодарил(а)
    2
    Если долго встречаетесь, то может ему до получения гражданства уже недолго осталось, тогда процедура достаточно простая и понятная, и по срокам и по процедуре. Сколько ему осталось до получения гражданства?
    До гражданства совсем не долго, уже 5-й год он там

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    2015Kristi, держитесь это конечно непросто, но держитесь! Время на самом деле летит очень быстро, так что каждый день приближает вас с любимым к тому моменту, когда наконец-то сможете быть вместе без переездов-перелётов.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Как свидетельствует опыт всех моих знакомых, лучше всего и вернее всего - это побыстрее получить гражданство, а потом через визу невесты. Хотя, если вам так будет спокойнее, можно и пожениться на Украине, а потом подать на визу для жены. В любом случае пока этот вопрос с грин картой для вас через жениха/мужа американского гражданина не решится, на визу в США наверное лучше вообще не подавать. Во-первых, визу в США в данных обстоятельствах будет крайне сложно получить, если вообще возможно. Во-вторых, вы этим можете существенно осложнить процесс получения грин карты.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Полностью согласен с LeoLats. Вопрос с въездом в Америку ДО ТОГО как подавать на грин карту очень непростой. Это по идее должна быть долгосрочная виза, что само по себе весьма сложно. К тому же потом нужно будет менять статус в Америке, и тогда придётся доказать, что вы въехали сюда не со скрытым намерением потом пожениться. Иначе грин карты не видать.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    3
    А если по студенческой визе? Это ведь долгосрочная виза, так?

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Долгосрочная ли студенческая виза зависит от того, куда и насколько вы поступаете. Если это летние курсы - то не долгосрочная. Если четырехгодичный колледж или университет, то долгосрочная. Но тогда вам нужно будет сначала поступить в этот университет, что даже при самом лучшем раскладе и соответствии по всем параметрам поступающего требованиям, предъявляемым к абитуриентам, может занять около года. А потом нужно будет представить подтверждение наличия средств на оплату учёбы и проживания. Это будет где-то от 30 до 70 тысяч долларов в год в зависимости от того какой университет или колледж.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права