Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Замуж за Green Card holder'a, как лучше поступить?

Мой молодой человек грин кард холдер. На гражданство сможет подавать через 8 месяцев. 2 недели назад мы решили пожениться. Сейчас, посмотрев информацию в интернете, понимаем, что будет лучше дождаться когда он получит гражданство США, и уже потом подавать на визу невесты и жениться в США. Так вроде бы проще, легче и быстрее.

Это может и быстрее, но у меня женский вопрос, кто его знаете как оно обернётся за время ожидания. Не думаю, что моя ситуация уникальная, наверное можно что-то придумать. Буду признательна форуму за советы как можно поступить в моей ситуации.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Ziborova Посмотреть сообщение
    Сейчас, посмотрев информацию в интернете, понимаем, что будет лучше дождаться когда он получит гражданство США, и уже потом подавать на визу невесты и жениться в США. Так вроде бы проще, легче и быстрее.

Это может и быстрее, но у меня женский вопрос, кто его знаете как оно обернётся за время ожидания.
    а вы сами где находитесь в США или за пределами США?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Lenochka Посмотреть сообщение
    а вы сами где находитесь в США или за пределами США?
    я на Украине, МЧ сейчас учится в США, может приезжать ко мне когда каникулы

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    я на Украине, МЧ сейчас учится в США, может приезжать ко мне когда каникулы
    Тогда наверно нужно определиться, чего вы всё-таки больше хотите быстрее выйти замуж или быстрее жить вместе постоянно и нормальной жизнью в одной стране без бесконечных перелётов туда-сюда. Поскольку от этого выбора может зависеть дальнейший путь действий.

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Записей в дневнике
    2
    Это может и быстрее, но у меня женский вопрос, кто его знаете как оно обернётся за время ожидания. Не думаю, что моя ситуация уникальная, наверное можно что-то придумать.
    Я думаю да, Ваша ситуация неуникальная, но сложный выбор скорее всего делать придётся. Может прислушаться к своей интуиции, какое решение вам ближе. И ещё посмотрите на сроки ожидания до момента фактического воссоединения с любимым.
    С визой невесты К-1 всё достаточно просто: 8 месяцев вы ждёте пока молодой человек получит гражданство, потом он подаёт петицию на визу невесты - это со всеми доками около 1-2 месяцев, потом вы получаете визу невесты К-1 - это ещё около 6-8 месяцев и в общем-то после этого можете лететь в США и сочетаться законным браком.
    С визой жены К-3 или СR1 или IR1 - тут скорее всего всё будет очень долго, так как ваш молодой человек грин кард холдер и пока не имеет гражданства США. Имеено это и усложняет весь процесс. Придётся файлить Form I-130, Petition for Alien Relative, визу по которой насколько я знаю придётся ждать где-то минимум 3 года.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Ivanka7728 Посмотреть сообщение
    Я думаю да, Ваша ситуация неуникальная, но сложный выбор скорее всего делать придётся. Может прислушаться к своей интуиции, какое решение вам ближе. И ещё посмотрите на сроки ожидания до момента фактического воссоединения с любимым.
    И что вы думаете, что лучше подождать полтора года?

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Записей в дневнике
    2
    И что вы думаете, что лучше подождать полтора года?
    Сорри, может скажу немного резко, но думать и решать нужно вам, как долго сможете жить с женихом/мужем только на каникулах.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    Ziborova, попробуйте поговорить с иммиграционным адвокатом, первая консультация у них часто бесплатная. А уже потом решите как поступить, если адвокат может помочь ускорить процесс вашего переезда к мужу в случае брака с Green Card Holder.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Lenochka Посмотреть сообщение
    попробуйте поговорить с иммиграционным адвокатом
    Как же я с ним поговорю?! Иммиграционный адвокат, о котором вы говорите, насколько я поняла находится в США, а я ведь в Украине. Как мне попасть на консультацию к нему?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    Как же я с ним поговорю?! Иммиграционный адвокат, о котором вы говорите, насколько я поняла находится в США, а я ведь в Украине. Как мне попасть на консультацию к нему?
    Всё верно, специалистов по американскому иммиграционному праву в Украине вы не найдёте. И я не имела ввиду вас лично. К иммиграционному адвокату может сходить ваш жених.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права