Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Опасна ли пачира (money tree) для собаки?

Обычно, чтобы почистить желудок наша собака ест драцену дома, а когда на улице - щиплет травку. Но сейчас у нас драцены нет, и собака объела половину денежного дерева пачиры. Наблюдаю за собакой, вроде ничего, но переживаю, можно ли собакам хомячить для чистки желудка пачиру?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
    собака объела половину денежного дерева
    Если дерево делали сами из стодолларовых дензнаков, то жалко и дерево, и собачку. А если дерево зеленое, настоящее, то ничего страшного. Собака сама знает какую зелень (я не имею в виду долларовую зелень) ей можно есть. На здоровье!

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от LLForce Посмотреть сообщение
    Если дерево делали сами из стодолларовых дензнаков, то жалко и дерево, и собачку.
    не смешно

Собака сама знает какую зелень ей можно есть
    ой, я надеюсь, что знает. Но она порывалась закусить орхидеей, а она точно ядовитая.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Прошли сутки после того, как моя собака наелась пачиры или пахиры - называют это дерево и так и так. Вроде всё нормально на выходе. Так что будем надеяться, что всё обошлось.

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Записей в дневнике
    2
    Обычно, чтобы почистить желудок наша собака ест драцену дома, а когда на улице - щиплет травку. Но сейчас у нас драцены нет, и собака объела половину денежного дерева пачиры.
    Наша ест аспарагус и морковку. Сначала мы тоже не знали можно ли давать собаке аспарагус, когда собака хочет почистить желудок и начинает щипать пальму. Но почитав в интернете отзывы собачников и взвесив все за и против, решили рискнуть. Даём понемногу, 1-3 стебелька за раз. Хотя на форумах владельцы собак пишут, что покупают для собаки целый пучок аспарагуса в неделю.
    С морковкой ситуация понятная, её даже ветеринары рекомендуют как источник витамина А для собаки и для профилактики заболеваний кожных покровов и сердца.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Я даю своей морковку (baby carrot), капусту (особенно уважает кочерыжку), салат (iceberg lettuce) и перец (bell pepper он же sweet pepper), который в России почему-то называли "болгарским". Когда нужно почистить желудок, она обычно есть зеленую траву с газона, а потом её (собаку, не траву) рвёт.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Прошли сутки после того, как моя собака наелась пачиры или пахиры - называют это дерево и так и так. Вроде всё нормально на выходе. Так что будем надеяться, что всё обошлось.
    Money tree - вещь! Всем нравится, даже собакам. Вообще растение вполне съедобное даже для людей. Салат можно делать. Я правда еще не пробовал).

Супер модератор
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Money tree - вещь! Всем нравится, даже собакам. Вообще растение вполне съедобное даже для людей. Салат можно делать. Я правда еще не пробовал).
    поделитесь рецептом, когда сделаете салатик?

Метки этой темы

Ваши права