Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
    Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Цитата Сообщение от Mikhalych Посмотреть сообщение
    И ещё, на политическое убежище подают находясь в США, а на беженца - за пределами США (правда здесь тоже есть вопрос, который на сайте USCIS не совсем понятен, нужно ли беженцу находиться у себя на родине или в другой стране?).
    Сами понимаете, что выполнение условия "находиться в США" для подачи на политическое убежище - не самый простой вопрос, то есть нужно получить визу и нужно иметь средства доехать туда и жить там какое-то время. А с беженцем - не понятно как они трактуют беженство, если подавать документы находясь в родной стране?
    Насколько я знаю, такого условия "находиться в США" нет. Это в принципе одно и тоже, просто называется по-разному. Если Вы уже находитесь в США, то подаете на убежище. А если Вы находитесь за пределами США, то Вы считаетесь беженцем.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexNYC Посмотреть сообщение
    Если Вы решитесь пойти по этому пути, то Вам нужно будет искать американского иммиграционного адвоката, который будет заниматься Вашим делом.
    А я читал на других форумах, что есть и в Киеве хорошие иммиграционные адвокаты, которые занимаются вопросами политического убежища в США. В чём преимущество американского адвоката для меня, находящегося в Украине? Ведь насколько я понимаю, американский адвокат будет дороже и мне сложно будет общаться с американцем.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    И ещё, на политическое убежище подают находясь в США, а на беженца - за пределами США (правда здесь тоже есть вопрос, который на сайте USCIS не совсем понятен, нужно ли беженцу находиться у себя на родине или в другой стране?).
    Сами понимаете, что выполнение условия "находиться в США" для подачи на политическое убежище - не самый простой вопрос, то есть нужно получить визу и нужно иметь средства доехать туда и жить там какое-то время. А с беженцем - не понятно как они трактуют беженство, если подавать документы находясь в родной стране?
    Мне кажется, логично будет подавать либо находясь в США, либо в той стране, где Вас преследуют. Иначе, если Вы уже уехали оттуда, где Вас преследуют, Вы уже в безопасности и возникает вопрос почему бы Вам не подать на убежище в той стране, где Вы оказались... Плюс к этому, значит у Вас были средства переехать и там устроиться, т.е. положение Ваше не бедственное.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от SemyonSemyonych Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, такого условия "находиться в США" нет. Это в принципе одно и тоже, просто называется по-разному. Если Вы уже находитесь в США, то подаете на убежище. А если Вы находитесь за пределами США, то Вы считаетесь беженцем.
    как же нет, а вот http://www.uscis.gov/faq-page/asylum...#t12802n40186:
    You may only apply for asylum if you are arriving in or already physically present in the United States. To apply for asylum in the United States, you may ask for asylum at a port-of-entry (airport, seaport, or border crossing), or, if you are already in the United States, you may file Form I-589, Application for Asylum and for Withholding of Removal, at the appropriate Service Center. You may apply for asylum regardless of your immigration status, whether you are here legally or illegally.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Donchanin Посмотреть сообщение
    А я читал на других форумах, что есть и в Киеве хорошие иммиграционные адвокаты, которые занимаются вопросами политического убежища в США. В чём преимущество американского адвоката для меня, находящегося в Украине? Ведь насколько я понимаю, американский адвокат будет дороже и мне сложно будет общаться с американцем.
    Адвокатская практика в США - строго регулируемая сфера. Это профессиональная деятельность, требующая обязательного лицензирования. Каждый, кто хочет заниматься правом в США, должен после университета закончить одну из официально аккредитованных американских школ права (высшее профессиональное образование или точнее второе высшее) и сдать очень сложный экзамен на право практиковать в определенном штате (в каждом штате свой экзамен и свои правила). После этого он должен быть принят в соответствующую коллегию адвокатов и только после этого по закону может заниматься правом. Я слабо себе представляю зачем человек, пройдя всё это и имея возможность заниматься правом, скажем, в Нью-Йорке, вдруг поедет, например, в Киев. В Киеве свои юристы, которые занимаются украинским правом. А здесь свои. Кстати, если кто-то вздумает заняться адвокатской практикой, не имея соответствующей американской лизензии, то попросту рискует сесть в тюрьму. В Америке оказание адвокатских услуг, не имея соответствующего статуса, уголовно-наказуемое деяние.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от LeoLats Посмотреть сообщение
    Мне кажется, логично будет подавать либо находясь в США, либо в той стране, где Вас преследуют.
    вот наверное да, скорее всего вы правы, потому что в списке условий по которым могут отказать в убежище, есть упоминание того, что если аппликант уже достаточно твёрдо обосновался в третьей стране:
    Were firmly resettled in another country prior to arriving in the United States. (see 8 CFR § 208.15 for a definition of “firm resettlement”)

И вот как они определяют понятие firmly resettled в документе на который ссылается USCIS http://www.law.cornell.edu/cfr/text/8/208.15
    § 208.15 Definition of “firm resettlement.”
    An alien is considered to be firmly resettled if, prior to arrival in the United States, he or she entered into another country with, or while in that country received, an offer of permanent resident status, citizenship, or some other type of permanent resettlement unless he or she establishes:
    (a) That his or her entry into that country was a necessary consequence of his or her flight from persecution, that he or she remained in that country only as long as was necessary to arrange onward travel, and that he or she did not establish significant ties in that country; or
    (b) That the conditions of his or her residence in that country were so substantially and consciously restricted by the authority of the country of refuge that he or she was not in fact resettled. In making his or her determination, the asylum officer or immigration judge shall consider the conditions under which other residents of the country live; the type of housing, whether permanent or temporary, made available to the refugee; the types and extent of employment available to the refugee; and the extent to which the refugee received permission to hold property and to enjoy other rights and privileges, such as travel documentation that includes a right of entry or reentry, education, public relief, or naturalization, ordinarily available to others resident in the country.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    как же нет, а вот http://www.uscis.gov/faq-page/asylum...#t12802n40186:
    You may only apply for asylum if you are arriving in or already physically present in the United States. To apply for asylum in the United States, you may ask for asylum at a port-of-entry (airport, seaport, or border crossing), or, if you are already in the United States, you may file Form I-589, Application for Asylum and for Withholding of Removal, at the appropriate Service Center. You may apply for asylum regardless of your immigration status, whether you are here legally or illegally.
    Всё правильно. Только речь здесь идёт об убежище - asylum. Если Вы УЖЕ находитесь на территории США, то подаёте на убежище, т.е. asylum. Если же Вы находитесь за пределами США, то подаёте на статус беженца - refugee.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexNYC Посмотреть сообщение
    Я слабо себе представляю зачем человек, пройдя всё это и имея возможность заниматься правом, скажем, в Нью-Йорке, вдруг поедет, например, в Киев.
    Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду, что мне конечно проще общаться с киевским адвокатом, а вот вы рекомендуете американского. Мой вопрос был в том, с каким адвокатом у меня больше шансов? Потому что сами понимаете, языковой барьер и стоимость услуг американца уж точно будет больше киевлянина.
    Мне сложно оценить насколько сложности и дороговизна обращения к американскому адвокату будут компенсированы его большей эффективностью. Ведь он наверное лучше знает иммиграционное законодательство США и возможные пути для таких как я, чем адвокат который в Киеве? Хотя киевляне наверное лучше ориентируются в местной ситуации по документам, которые можно предоставить для убежища?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от SemyonSemyonych Посмотреть сообщение
    Всё правильно. Только речь здесь идёт об убежище - asylum. Если Вы УЖЕ находитесь на территории США, то подаёте на убежище, т.е. asylum. Если же Вы находитесь за пределами США, то подаёте на статус беженца - refugee.
    Не думаю, что разница здесь только в формулировках. Может есть разница по срокам и сложности процедуры?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Donchanin Посмотреть сообщение
    Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду, что мне конечно проще общаться с киевским адвокатом, а вот вы рекомендуете американского. Мой вопрос был в том, с каким адвокатом у меня больше шансов? Потому что сами понимаете, языковой барьер и стоимость услуг американца уж точно будет больше киевлянина.
    Мне сложно оценить насколько сложности и дороговизна обращения к американскому адвокату будут компенсированы его большей эффективностью. Ведь он наверное лучше знает иммиграционное законодательство США и возможные пути для таких как я, чем адвокат который в Киеве? Хотя киевляне наверное лучше ориентируются в местной ситуации по документам, которые можно предоставить для убежища?
    Во-первых, я никого не рекомендую. Я делюсь информацией. С подготовкой документов на убежище/беженца в США справиться достаточно сложно, поэтому Вам скорее всего понадобится адвокат. От адвоката, который не лицензирован в США, американские иммиграционные власти Ваших документов не примут. Если Вы найдёте в Киеве адвоката, который имеет соответстующую лицензию и является членом адвокатской коллегии одного из штатов США, то, конечно, можно и через него. Только вот как Вы определите, что это действительно так? По крайней мере нужно взять у этого человека его координаты и проверить в Америке самому напрямую через интернет действительно является ли этот человек является тем, за кого себя выдаёт. Если является, то он и есть американский адвокат с американскими расценками. А если нет, то сколько бы он не стоил, зачем он Вам нужен? Документы от него не примут, да и как можно положиться на ту информацию, которую он Вам будет излагать?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права