Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Как получить политическое убежище в США для украинцев из зоны боевых действий?

Я живу на Украине в зоне боевых действий. Очень хочу эмигрировать. Родственников в США нет, женат, в лотерею не верю. Может из-за сложившейся на Украине ситуации возможно подать на политическое убежище в США? Это же политическая ситуация, когда в стране созданы условия, в которых реально сложно выжить?

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    В свое время довольно много людей, бежавших из СССР, получили в США политическое убежище. Ситуация в чем-то схожа. Так называемые повстанцы по своей идеологии очень смахивают на коммуняг. Плюс к этому идут боевые действия. Я думаю, что подать в любом случае можно. А что Вы теряете?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от AlexeyK Посмотреть сообщение
    Я живу на Украине в зоне боевых действий. Очень хочу эмигрировать. Родственников в США нет, женат, в лотерею не верю. Может из-за сложившейся на Украине ситуации возможно подать на политическое убежище в США? Это же политическая ситуация, когда в стране созданы условия, в которых реально сложно выжить?
    Убежище в США предоставляется только в том случае, если Вы докажете, что Вас преследуют или есть очень серьёзная опасность преследований по религиозным, этническим причинам, принадлежности к определённой социальной группе или из-за Ваших политических взглядов. Причём нужно будет убедительно доказать, что это касается лично Вас. Аргумент, что вот там в целом такая ситуация будет недостаточен.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexNYC Посмотреть сообщение
    Убежище в США предоставляется только в том случае, если Вы докажете, что Вас преследуют или есть очень серьёзная опасность преследований по религиозным, этническим причинам, принадлежности к определённой социальной группе или из-за Ваших политических взглядов.
    Вот у меня, например, есть доказательства, что меня преследуют донецкие ополченцы как сторонника украинского правительства. Есть задокументированные побои и копия свидетельских показаний, есть фото сгоревшего сарая, который поджёг сосед-ополченец с угрозой что убъёт если не уберусь в Киев, а также могу предоставить подтверждение моего членства в общественной организации, которая занимается политическими исследованиями. Если надо, то могу собрать доказательства их карательных мер на Донбассе. Есть ли у меня шансы получить политическое убежище в США как беженцу с оккупированной территории?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Donchanin Посмотреть сообщение
    Вот у меня, например, есть доказательства, что меня преследуют донецкие ополченцы как сторонника украинского правительства. Есть задокументированные побои и копия свидетельских показаний, есть фото сгоревшего сарая, который поджёг сосед-ополченец с угрозой что убъёт если не уберусь в Киев, а также могу предоставить подтверждение моего членства в общественной организации, которая занимается политическими исследованиями. Если надо, то могу собрать доказательства их карательных мер на Донбассе. Есть ли у меня шансы получить политическое убежище в США как беженцу с оккупированной территории?
    Мне кажется, что в вашем случае шансы невелики. Сами посудите, вы являетесь сторонником украинского правительства, то есть именно украинское правительство вас никак не преследует, а есть конфликт с ополченцами, которые на самом деле руководимы совсем не Донецком. То, что вы оказались в зоне боевых действий и не согласны с политикой и действиями пророссийской группы ополченцев - ну совсем не повод давать вам убежище. Поскольку с такими критериями, как у вас, сейчас наверное больше половины в Донбассе. Я думаю, сразу возникает вопрос почему вы не переезжаете в Киев, а хотите именно в США?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Donchanin Посмотреть сообщение
    Здесь речь скорее может идти о преследованиях по политическим взглядам. Главным будет наличие убедительных материалов, которые бы показывали чёткую взаимосвязь связь между политическими взглядами определённого лица и осущестляемыми/грозящими преследованиями. Если Вы решитесь пойти по этому пути, то Вам нужно будет искать американского иммиграционного адвоката, который будет заниматься Вашим делом.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Mikhalych Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в вашем случае шансы невелики. Сами посудите, вы являетесь сторонником украинского правительства, то есть именно украинское правительство вас никак не преследует, а есть конфликт с ополченцами, которые на самом деле руководимы совсем не Донецком. То, что вы оказались в зоне боевых действий и не согласны с политикой и действиями пророссийской группы ополченцев - ну совсем не повод давать вам убежище. Поскольку с такими критериями, как у вас, сейчас наверное больше половины в Донбассе. Я думаю, сразу возникает вопрос почему вы не переезжаете в Киев, а хотите именно в США?
    Это не совсем так. Подающий на убежище должен привести достаточно убедительные доказательства того, что именно в отношении его/ее осуществляются или есть серьёзная угроза что могут осуществляться преследования по указанным основаниям. Каждый случай уникален и рассматривается отдельно. Предположим Вы русскоговорящий житель Украины, не знающий украинского языка (каковых, насколько я знаю, немало). Вы живёте в районе Донецка. Родственников и знакомых, к которым Вы могли бы переехать в других местах на Украине у Вас нет. У Вас плохие отношения с повстанцами, потому что Вы считаете законным правительство Киева. С другой стороны, по мере того, как продолжаются военные действия и ухудшается отношение местного населения к русским, у Вас могут быть проблемы в других местах, поскольку Вы не говорите по-украински и являетесь представителем той части Украины, которая традиционно ориентирована на Россию. Линия фронта перемещается. Даже если всё бросить и уехать, где гарантия что через некоторое время в том месте, куда Вы уедете, не будет тоже самое? В этом смысле поиск убежища в Америке не выглядит чем-то нелогичным. Каждый случай своеобразный. Должны быть очень убедительные основания преследований именно по этим мотивам.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    И ещё, на политическое убежище подают находясь в США, а на беженца - за пределами США (правда здесь тоже есть вопрос, который на сайте USCIS не совсем понятен, нужно ли беженцу находиться у себя на родине или в другой стране?).
    Сами понимаете, что выполнение условия "находиться в США" для подачи на политическое убежище - не самый простой вопрос, то есть нужно получить визу и нужно иметь средства доехать туда и жить там какое-то время. А с беженцем - не понятно как они трактуют беженство, если подавать документы находясь в родной стране?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    AlexeyK, Donchanin, ваши ситуации - это практически гражданская война.
    На сайте USCIS http://www.uscis.gov/humanitarian/re...swers-refugees есть такой комментарий:
    People fleeing civil wars and natural disasters may not be eligible for resettlement under U.S. law. However, they may fall within the protection of the United Nations High Commissioner for Refugees (UNHCR).

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Цитата Сообщение от LenaMisina Посмотреть сообщение
    AlexeyK, Donchanin, ваши ситуации - это практически гражданская война.
    На сайте USCIS http://www.uscis.gov/humanitarian/re...swers-refugees есть такой комментарий:
    People fleeing civil wars and natural disasters may not be eligible for resettlement under U.S. law. However, they may fall within the protection of the United Nations High Commissioner for Refugees (UNHCR).
    Я думаю, что вряд ли ситуация на Украине может быть приравнена к гражданской войне. Во всем мире считают, что это скрытая агрессия России против Украины. И главное, что так считают в США.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права