Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Русские магазины в Америке

Иногда бывает так сильно захочется селёдочки, сгущённого молока или пряников... Эх! Кто-нибудь ходил в русские магазины в Америке и покупал там что-нибудь? Как там со сроками годности и вкусностью? Стоит попробовать или всё столетней давности?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).
    Записей в дневнике
    2
    Привет, Florence!

Поход в русский магазин - это как поход в маленький музей. Там интереееееесно! Даже куклы-неваляшки продаются до сих пор! Сходите-сходите, даже если ничего не купите - всё равно не пожалеете. Поговорите с продавцом на русском, окунётесь в колорит ассортимента русских товаров, так сказать вдохнёте атмосферу советского магазина, но с забитыми полками. Это очень прикольно!
    Я с недоверием относилась к подобным идеям, поскольку непонятно где это всё производится, как и по какой технологии. -Не везут же сюда мелкими партиями это всё из Союза? - думала я. А недавно мои захотели тортик Рыжик, а для крема нужна сгущёнка, которая ну никак не встречается в американских магазинах. Вот пришлось мне зайти в такой магазинчик. Это магазин Russian Food Store "Moscow on the Hudson" - прямо рядом с выходом на странции метро 181 улица по линии А.
    Очень душевный такой магазинчик. Маленький правда, но ничего так. Сгущёнка там есть В общем-то, это всё, что меня интересовало. Но рядом тётенька покупала селёдку в пластиковой баночке, говорит приехала в этот магазин специально из Квинса, что в принципе свидетельствует о том, что магазин хороший. Из Квинса тащиться на Манхэттен за селёдкой я бы просто так не стала.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от PerfumeGirl Посмотреть сообщение
    для крема нужна сгущёнка, которая ну никак не встречается в американских магазинах
    встречается, только нужно знать как это называется
    Это Sweetened Condensed Milk

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Florence Посмотреть сообщение
    Иногда бывает так сильно захочется селёдочки
    Да, водочки можно купить и в американском магазине, а вот за селёдочкой нужно ехать в русский. Это точно!

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от PerfumeGirl Посмотреть сообщение
    непонятно где это всё производится
    Что-то привозят из России, но большинство продуктов по идее должны производить здесь. Я как-то на фантиках конфет типа "Мишка" видел надпись, что произведены в Нью-Йорке (в штате Нью-Йорк). Правда, конфет я там давно не покупал. Многие продукты они подбирают по ассортименту обычного европейского маленького магазина. Такие магазины здесь в Америке называются "Deli" - сокращенное от деликатессов.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Цитата Сообщение от LeoLats Посмотреть сообщение
    Да, водочки можно купить и в американском магазине, а вот за селёдочкой нужно ехать в русский. Это точно!
    Я, например, люблю селедку в винном соусе. Такую можно купить не только в русском магазине, но во многих европейских магазинах. В русские магазины последнее время стал заглядывать реже. Только, пожалуй, за пельменями. В супермаркетах есть, конечно, тортелини. Но все же это не то.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от Orchid Посмотреть сообщение
    Это Sweetened Condensed Milk
    А вы его открывали? Пробовали? Я что-то такое, помнится, покупал. Не похоже на российскую сгущенку. Другой концентрации и другого вкуса. Это тоже, наверное, может сгодиться. Но только смотря для чего. Чтобы добиться именно того вкуса, например, при выпечке торта, нужно покупать именно те ингредиенты. Иначе всё поедет...

Метки этой темы

Ваши права