Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).

Подарки из США в Россию, что привозить?

С обсуждения темы "Подарки из России в США" хочу перейти к теме "Подарки из США в Россию", потому как эти темы, как известно, дополняют друг друга. Как близнецы братья. Это даже трудно себе предстатить, что вы поехали к своим американским друзьям с подарками, а обратно домой к родным и знакомым вернулись с пустыми руками...)). Итак, вот несколько свеженьких мыслей, которые, надеюсь, будут вам полезны.

На мой взгляд, хитом среди подарков, которые сейчас можно привезти отсюда в Россию, будет Amazon Fire Phone. Это супер накрученный смартфон уровня iPhone или Samsung Galaxy последних релизов, но в разы дешевле. Почему так получилось, чем он отличается и где его покупать напишу отдельно. Кроме этого еще интересны планшет Fire и ридер Kindle от того же Amazon. Амазон сейчас агрессивно включается в борьбу с Apple, Samsung и Google на рынке смартфонов, планшетов и ридеров. И если ридер Kindle вне всякой конкуренции - best ever! и точка, то вот со смарфонами и планшетами всё не так просто и однозначно. И там, и там лидиируют Apple и Samsung. Поэтому Амазону ничего не остается кроме как идти на агрессивный ценовой демпинг. Вот это нам как раз и надо при поиске подарков в Россию!

Продолжение следует.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Итак почему на мой взгляд хитом среди подарков, которые можно привезти из США в России будет Amazon Fire Phone. Сначала самое главное. Если мы сравним этот смартфон с его главными конкурентами iPhone 6 и Samsung Galaxy S5 - самыми популярными и дорогими в мире смартфонами - то получится следующая картина. И iPhone 6, и Samsung Galaxy S5 стоят в Москве больше тысячи долларов. Здесь в Америке разблокированный смартфон (без контракта с телефонной компанией) iPhone 6 будет стоить от $750 с памятью 16GB. Samsung Galaxy S5 будет стоить или столько же или немного дешевле, если покупать его в известных магазинах. На интернете можно найти Samsung Galaxy S5 от $530. Но это определенный риск. Не факт, что будет адекватное качество. А вот Amazon Fire Phone, который и по виду, и по ощущениям, и по наваротам уж точно по уровню не ниже, можно купить всего за $230 на сайте того же Амазона (т.е. настоящий, родной) с памятью 32GM и даже с бесплатной доставкой в пределах США. При этом у Amazon Fire Phone кроме очень высококачественного дисплея 4.7", мощного процессора 2.2GHz quad-core с 2GB оперативной памяти еще есть довольно уникальные возможности для фото- и видео съемки - 13 мегапиксель плюс куча всяких наворотов, отличные встроенные динамики с долби, долгоигрющая батарея и много, много всего другого... . Полное описание можно посмотреть на интернете. И всё это за $230! Даже после обвала рубля на валютной бирже эта цена не кусается... .

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Планшет Fire тоже будет хорошим подарком. Особенно отличается по цене шестидюймовый Fire HD 6, который в Амазоне стоит всего $79. Семидюймовый уже будет что-то около $115. Но это уже близко к стоимости аналогичного семидюймового Samsung Tab 3 Lite, который стоит около $130. Согласитесь, что хороший пусть и мини планшет за сто баксов - вещь для подарка очень хорошая.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    И еще несколько слов о хите всех времен и народов - ридере Kindle. Во-первых, почему пишу о нем с таким восторгом. Потому что очень люблю книги. У меня всегда была большая библиотека. При этом пришлось несколько раз переезжать, в том числе через океан. Всегда главной проблемой была упаковка и транспортировка книг. Страшное количество неподъемных ящиков с книгами. Книги с каждым переездом все таяли: терялись, портились (в основном подмокали). В общем - сплошная трагедия. Так вот, решение этой проблемы нашлось совершенно неожиданно в виде Kindle Paperwhite. Он сам по себе совсем небольшой - 6-ти дюймовый экран, корпус тонкий удобный и нескользкий. Весит всего около 200 гр. По размеру влезает в любой карман - в джинсах, рубашке, не говоря уже о пиджаке. Загружать в него можно больше 1000 книг, причем те, которые не помещаются, будут автоматически переносится на cloud. Но самое главное - это устройство экрана. Он построен по принципу электронных чернил, т.е. он сам по себе не светится, как обычный планшет. Буквы выглядят как печать - черное на белом. А вот подсветка идет по периметру ридера и вовнутрь, как если бы вы читали книжку с настольной лампой... . Ощущение потрясающее. При самом ярком солнце, например, на пляже - читаешь просто как обычную книжку без всяких бликов. В помещении в зависимости от освещения можно регулировать подсветку. И стоит это чудо в базовом исполнении $99! Книжки в него можно загружать бесплатно с интернета. Вот вам и библиотека в кармане! Сейчас вышла новая модель - называется Kindle Voyage и стоит $199. Этот я еще не пробовал. С меня пока вполне хватает базового варианта Kindle Paperwhite за сто баксов. Очень рекомендую и не только для подарка в Россию, но и для постоянного пользования здесь в Америке. Батареи, кстати, хватает недели на две... .

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).
    Записей в дневнике
    2
    Соглашусь по поводу ридера Kindle - вещь, меняющая жизнь, и на сегодняшний день практически незаменимая. Все другие продукты этой категории - лишь приблизительно могут сравниться с киндл. Даже по внешнему виду. Недавно была в России, так в метро сразу видно у кого какой ридер. Киндл - редкость и сразу выделяется. Иметь амазоновский ридер - круто.

По поводу телефона и планшета Fire - не факт, что можно угодить с таким подарком. Телефон и планшет - тоже конечно вещи имиджевые, но здесь сложно будет Амазону тягаться с Эппл. Хотя, конечно, по функциональным характиристикам, Fire Phone и Kindle Fire - весьма желанные приобетения.

Возможно, амазоновские штуки скоро станут модными в СНГ. Поскольку ценовая стратегия у Амазона достаточно агрессивная, они борются за продажи, удерживая практически цену себестоимости. Ставка делается на последующую продажу контента.

Но есть такая черта у русского человека - ходить в стоптанных лаптях на босу ногу и носить в кармане айфон последней модели. Из моего опыта, подарки с неизвестными и немодными брендами принимаются без особого восторга. Я стараюсь покупать на подарки известные бренды - сорри, но это производит впечатление.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от PerfumeGirl Посмотреть сообщение
    Я стараюсь покупать на подарки известные бренды - сорри, но это производит впечатление.
    Всё зависит от бюджета. Непрошитый ни под какую-либо телефонную компанию (unlocked) iPhone 6 с минимальной памятью 16GB в Америке вы не сможете купить в нормальном магазине дешевле чем за $750. Amazon Fire Phone, который позиционируется в той же нише, что и iPhone 6 (как его прямой конкурент) с 32GB стоит $230. Это больше чем в 3 раза дешевле! Мой аргумент был в том, что сейчас (именно сейчас, что дальше будет не знаю) Amazon, пытаясь агрессивно войти на рынок самых крутых смартфонов, продает свой Amazon Fire Phone то ли по себестоимости, то ли в убыток. И этим можно воспользоваться.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SemyonSemyonych Посмотреть сообщение
    Amazon Fire Phone
    Прикольная труба. За 230 гринов я бы такую взял. В России пока не продают?

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от Vlad2000 Посмотреть сообщение
    В России пока не продают?
    Насчет России не знаю. Вопрос был что можно привезти отсюда (т.е. из Америки) в подарок в Россию.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А я вот слышал что Amazon Fire Phone заточен на то чтобы покупать вся на ихнем амазоновском сайте. Если так то что с ним делать в России?

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от Vlad2000 Посмотреть сообщение
    А я вот слышал что Amazon Fire Phone заточен на то чтобы покупать вся на ихнем амазоновском сайте. Если так то что с ним делать в России?
    Amazon Fire Phone - это такой же смартфон, как и все другие в этом классе. Делать с ним можно все то, что вы делаете с любым другим таким аппаратом. Что касается покупки на сайте Амазона, то там, действительно, есть такая очень оригинальная функция. Вы фотографируете что-нибудь, система это что-нибудь распознает и, если этот товар есть на Амазоне, то переадресует вас на соответствующую страницу, показывая стоимость и условия доставки. Это оригинально. Ни у кого другого ничего такого нет и в помине. Насколько это удобно и функционально - не знаю, не пробовал. Но телефон очень продвинутый и без этой функции.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права