Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Подарки из России в США, что можно привезти?

Форумчане, помогите идеями, что можно привезти из России в подарок знакомым американцам? Раньше везла майки с российскими гербами, это было клёво, а теперь с этими российскими реалиями, думаю это не самая удачная идея.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).
    Записей в дневнике
    2
    Мы как-то привозили под Новый Год ёлочные игрушки в виде красивых маленьких церквушек из дерева. Наши, конечно, были красивее, но вот картинка наподобие того
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ёлочные-игрушк&#10.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	63
    В наборе обычно 8-10 игрушек. Нашим друзьям-американцам очень понравилось.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    я вот думаю, может раз по политическим соображениям лучше российскую атрибутику не везти, может привезти икры красной или чёрной?

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Все зависит от того, кому везете: дети или взрослые, социальный уровень... . Детям майки с какой-нибудь российском тематикой должны понравиться. Главное, чтобы они были хорошего качества. Дети в этом разборчивы. Взрослым - во многом зависит от социального статуса. Но, по моей практике, если у ваших американских знакомых нет друзей русских, которые до вас уже завалили их всякой российской сувениркой, то что-то классическое, типа хорошей большой матрешки, вполне подойдет. Такие матрешки, кстати, бывают очень разные и на любой бюджет. Не советую везти водку и красную (тем более черную) икру. Водка будет тускло смотреться на фоне здешнего многообразия. Икру американцы не любят, не понимают и не едят. Да еще с ней могут быть проблемы на таможне.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kurochkina Посмотреть сообщение
    я вот думаю, может раз по политическим соображениям лучше российскую атрибутику не везти, может привезти икры красной или чёрной?
    поддерживаю LeoLats,

Цитата Сообщение от LeoLats Посмотреть сообщение
    Икру американцы не любят, не понимают и не едят. Да еще с ней могут быть проблемы на таможне.
    Знаете, как называет здесь икру подрастающее поколение? Fish eggs и страшно кривятся при этом

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от Kurochkina Посмотреть сообщение
    Про икру я уже написал. Насчет атрибутики. Если это не не герб с ракетами, или какой-то еще коллаж или нечто подобное, что может иметь какой-то милитаристский или агрессивный оттенок, то, конечно, не надо. Насчет же атрибутики как таковой, то всё ОК. Здесь любят разную атрибутику. Все стараются выпендриться. И если у кого-го есть то, что не встречается или редко встречается у других, то в качестве сувенира вполне ОК.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    вспомнила, ещё вот такие птицы счастья у меня просили привезти. Вот примерно такую, как на картинке.

Название:	птица-счастья.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	145.7 Кб 
ID:	64
    Такая птичка достаточно дорогая, есть по-дешевле - меньше размером и нерасписанные.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Да, елочные игрушки - хороший подарок. Если ваши американские друзья справляют Рождество/Новый год с елкой. Елка здесь называется Christmas Tree - буквально "рождественское дерево", т.е. украшение для христианского рождества. Такой подарок будет совершенно неприемлем, скажем, для семьи ортодоксальных евреев или приверженцев других религий. Так что на всякий случай полезно уточнить к месту ли будут елочные украшения. Но подавляющее большинство американцев (в процентном отношении) Рождество все же справляют.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    Матрёшки - дело особенное. Выбирайте с душой. Никаких политических мотивов - могут быть разные нюансы. Они вам нужны?
    Можно что-то подобное:

Название:	Матрёшки.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	65

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    С птицами, конечно, труднее попасть впросак, чем с елочными игрушками. Но и здесь может быть не все так просто. Прежде всего нужно аккуратно узнать придерживаются ли какой-то религиозной традиции те, кому вы собираетесь сделать подарок. И если да, то какой именно. Любая культурная традиция, и конечно же, религиозная традиция (как ее основа) имеет ряд тотемов и табу. Главное не привезти что-нибудь из списка табу. Будет конфуз.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права