Показано с 1 по 3 из 3
    На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).
    Записей в дневнике
    2

Как везти подарки из США на родину, чтобы снизить вероятность пропажи багажа?

Праздники начинаются, поэтому близится пора поездок к родственникам и перевозки большого количества подарков. Кто уже не первый раз летает на родину, скорее всего знает на что нужно обратить внимание при запаковке чемоданов с подарками.
    Чтобы подарки не пропали во время путешествия либо частично, либо вместе с чемоданом, нужно постараться по-возможности соблюсти вот такие правила "подарочной безопасности":
    1. Самые ценные и негабаритные подарки лучше взять в ручную кладь.
    2. Подарки, которые находятся в чемоданах, сдаваемых в багаж, нужно запаковать так, чтобы при быстром открытии чемодана не возникло ощущения, что там есть новые, только что купленные вещи.

Очень часто на регистрации в аэропорту можно наблюдать такую ситуацию, когда в каком-то из чемоданов перевес и нужно переложить немного вещей в другой чемодан. Пассажир открывает чемодан, а там просто склад новеньких пакетов с покупками из всем известных магазинов, вещи с бирками и прочими атрибутами свежекупленных обновок. Так неосмотрительно поступать - большой риск приехать к родственникам без подарков.
    Все подарочные брендированные пакеты нужно аккуратно сложить в большой плоский отдел в верхней части чемодана. Покупки нужно сложить так, чтобы все бирки были внутри сложенной одежды и не выпячивались наружу. Лучше вообще положить подарки в обычные безликие пакеты вниз или в середину вещей, а сверху вашу личную уже не новую одежду.
    Кому-то из новичков эти рекомендации могут показаться смешными, ведь 21-й век сейчас. Так бывает, когда отвыкаешь от реальностей родных просторов. Зато когда пропадает первый чемодан с покупками - такие советы становятся очень даже актуальными.

2. 1 пользователь сказал cпасибо PerfumeGirl за это полезное сообщение:

LeoLats (20.12.2014)

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Спасибо, ценная информация. Мне как раз скоро ехать в Россию. У меня до сих пор ничего такого не пропадало. Правда так чтобы целый чемодан одних подарков, такого тоже не было. Чемоданы отправляли не туда - сколько угодно. Потом через два-три дня привозили. Чемоданы портили. Это было. Но надо готовиться к таким вещам тоже.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    А вот у меня однажды пропал чемодан, и так и не нашелся. Когда я летел на Lufthansa из Бостона в Москву, один из моих чемоданов был практически целик набит новыми вещами. Часть была в подарок, а часть мои, с которых перед тем как класть их в чемодан, я не срезал бирки. Это, как я сейчас понимаю, было роковой ошибкой. В результате в Москве в Шереметьево вместо двух чемоданов я получил один... . Причем куда "улетел" второй я так никогда и не узнал. Конечно, в Шереметьево заполнил определенную форму на поиск. Потом еще одну с описанием всего, что там было и стоимостью того, что было. Потом через полтора месяца, когда ничего не нашли и даже на след не напали, Lufthansa выплатила мне максимальную компенсацию в $1200. Хотя там было всего на сумму раза в два больше. Но дело не только в этом, но еще и в том, что на покупку всего этого я потратил кучу времени... .

Метки этой темы

Ваши права