Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Записей в дневнике
    2

Продуктовый шоппинг: закупка продуктов на неделю и по случаю

Итак продуктовый шоппинг можно разделить на уровни:
    1. Выпендрёж или типа "мы едим исключительно Organic Food".
    2. Обычные покупки для семьи.
    3. Экономия на первом месте, качество - negotiable.
    4. Оптовые закупки продуктов.
    5. Доставка продуктов (не путать с доставкой еды из ресторанов).

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ivanka7728 Посмотреть сообщение
    Выпендрёж или типа "мы едим исключительно Organic Food".
    Очень интересная тема, особенно потому, что вообще до сих пор непонятно как именно отличают Органик от НеОрганик. Где та черта, до которой считается, что продукт выращен без использования современных генных и химических технологий? а?
    Основным представителем этой категории магазинов является известный Whole Foods. Успех этого магазина, на мой взгляд, обеспечен его модностью. Как много в СМИ фоток знаменитостей, идущих по улице с пакетами Whole Foods! А селебритиз, они ведь типа трендсеттеры - транслируют модные тренды "пересiчним громадянам". И скорее всего именно поэтому, у Whole Foods нет доставки - как же пропустить такое, надрываясь идти с пакетами из дорогого и модного магазина Whole Foods. Это же круто!
    Да, если нужно выпендриться по закупке продуктов, например, на какое-нибудь торжество или домашнюю вечеринку, то это самый подходящий магазин для этого. Ещё в Whole Foods конечно же есть всякие вкусные штуки, которых просто нет в других магазинах - фишку они рубят и знают, что нужно делать и предлагать что-то особенное, например их тортики или соленья всякие. Если очень хорошо зарабатываете и можете себе позволить заезжать в магазин за закупкой продуктов - это дааааа, дорого и красиво! Но не более. Больше половины товаров в этом магазине - то же самое, что и у других.
    Лично я покупаю в Whole Foods торты, когда иду к друзьям.

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    Обычные покупки для семьи.
    Еженедельную закупку продуктов для семьи я делаю в Стоп энд Шопе. Хороший и большой супермаркет, не такой дорогой как Whole Foods. Тортиков там вкусных конечно нет, но постоянно много сэйлов на самые разные продукты.
    Раньше у меня было представление о продуктовых сэйлах, как о чём-то вроде распродажи некачественных и залежавшихся продуктов. Такое, конечно, здесь тоже бывает, но крайне редко. А зачастую распродажные акции в Stop & Shop - это способ привлечь покупателей. Каждую неделю - новый набор сэйлов. Пришла закупиться на неделю, купила по сэйлу пару банок соуса Маринара, а потом уже по ходу раз есть Маринара, значит покупаю креветки или митболлс со спагетти... в общем, понеслась, и мой чек благодаря сэйлу увеличился. Вот так работает маркетинг в супермаркете Стоп энд Шоп.
    В общем набор продуктов и качество в Stop&Shop меня очень даже устраивает.
    Обязательно советую аппликнуться на их скидочную карточку - будете экономить до 10 долларов на каждой закупке продуктов. Также можно параллельно использовать накопленные бонусы для скидки при заправке машины на фирменных заправках Стоп энд Шопа или Shell. Ещё каждую неделю магазин присылает купоны со всякими разными акциями. Ерунда, конечно, но бывают случаи, когда таким образом пробуешь что-то новенькое и открываешь для себя новые продукты.
    Ещё у Stop&Shop есть потрясающая система покупок с Вашей карточкой и электронной корзиной в магазине. Очень классная штука, позволяющая контролировать сумму расходов прямо по ходу покупок. На входе Вы регистрируетесь через карточку, берёте электронный сканер-накопитель, пакеты для запаковки продуктов сразу по ходу и тележку. Каждый раз, когда кладёте что-то в корзину, сканируете и видите итоговую сумму чека. Если бюджет превышен или вы передумали - всё можно отметить и удалить из сканера-накопителя. На кассе вы просто можете это все со сканера-накопителя быстро одним движением сканера выгрузить на терминал на сэлф-чекауте и заплатить за покупку картой. Это очень быстро и удобно, а главное - вы контролируете свои расходы. Если есть вопросы, то можно и встать в очередь, и тогда кассир поможет оплатить ваши покупки, накопленные на сканере.

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    Экономия на первом месте, качество - negotiable.
    Walmart - это для меня магазин-легенда. Ещё до моего приезда в Америку, я прочитала книжку его основателя об истории создания этого магазина и была очень впечатлена. Даже не верилось, что у меня в жизни будет шанс посетить этот магазин! Но это было до моего приезда в США.
    Что оказалось по факту?
    Я 25 раз пыталась покупать что-то съедобное в Волмарте. Я честно пыталась. Но объясните мне, почему вроде и со сроками годности всё впорядке, и упаковка не нарушена, и внешний вид тоже ничего, а вот невкусно! Возьмём, например, крекеры Набиско, это которые сальтины. Ну почему они в Стоп энд Шопе вкусные, а в Волмарте всегда как просроченные. Даже если вы мне не скажете где было что-то там куплено, Волмартовские продукты ВСЕГДА будут отличаться по вкусу.
    Может это проявление того самого конкурентного преимущества, так сказать конька Волмарта, так прекрасно описанного в книге его основателя. Так вот главный критерий Волмарта при выборе поставщика для закупки товаров - это цена. Приоритет, трам-тара-рам! Типа оптимальное соотношение цены и качества. Интересно, а как они определяют оптимальную границу качества в этом случае?
    Как по мне, так в Волмарте продукты можно покупать только в крайнем случае, если вы просто не можете доползти до Стоп энд Шопа или нужно экономить каждый цент. Такие ситуации бывают, к сожалению.
    Во всех других случаях, хорошие продукты питания и Волмарт - это понятия из разных категорий.
    Что же можно покупать в Волмарте?
    Там хорошо покупать что-то, что практически не может испортиться. Например, вешалки для одежды и такие конструкции для хранения одежды, посуду, кроватки для собак, надувные матрасы, бадминтон... В общем, понятно, наверное. Мебель - это по ситуации, в Волмарте бывает и что-то интересненькое и добротное, а бывает полный хлам.
    Если вы потерялись в ассортименте Волмарта и надеетесь на помощь работника магазина - не думайте, что он знает больше вас. Он, конечно, немного лучше знает куда махнуть рукой, чтобы послать вас искать нужный товар, но ассортимент волмартовские работники не знают вообще. Напрочь!
    Ещё в этом же сегменте есть Target. Как ни странно, но Таргет гораздо чище Волмарта, качество товаров на пару шагов выше, и вот незадача, по ассортименту и размерам магазинов Таргеты меньше. Так что идём сначала в Волмарт за несъедобными покупками предметов обихода по экономным ценам, а потом можно забежать и в Таргет.

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    Оптовые закупки продуктов.
    Я абсолютный профан в оптовых закупках продуктов в Costco Wholesale или в BJ's Wholesale Club. Так что, если кто-то поделится информацией - будет супер. Почему я всё-таки не сподвиглась на отоваривание в этих оптовых магазинах? Мне кажется, что чтобы покупки в таких количествах и затраты времени на закупку продуктов здесь имели смысл, то семья должна быть достаточно большой. Не понимаю, зачем сюда ездить, если семья, например, из 3-4 человек. По-моему, закупка продуктов еженедельно - это как-то лучше для здоровья, чем есть запасы двухнедельной или даже месячной давности, пусть даже и замороженные.

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    Доставка продуктов
    ООООООО...., это моё любимое. Кто против доставки продуктов - значит, вы это ещё не пробовали.
    Я тоже была ПРОТИВ доставки продуктов! -Как же таааааак, кто мне выберет то, что я хочу, и привезут один фуфламицин мне, и вообще эта доставка продуктов - полная фигня для ленивых и богатых американцев... - вот такие у меня были мнения на счёт доставки продуктов.
    Такие мнения были ровно до переезда в Нью-Йорк. Я пару раз съездила в супермаркет на метро, потратила полдня на это, притащила это всё на себе домой, и сразу активнее двинулась в стороноу приверженцев доставки продуктов.
    Есть 2 основные службы доставки: PeaPod.com и FreshDirect.com.
    Подробнее о них расскажу завтра.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Экономия на первом месте, качество - negotiable
    Сразу скажу, что не согласен с постановкой вопроса. Какая же это хозяйка признается в том, что покупает для своей семьи некачественные продукты? Поэтому, мне кажется качество не может быть "negotiable". Оно может быть нормальным, приемлемым, но никак не ниже.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    до сих пор непонятно как именно отличают Органик от НеОрганик
    Да, это хорошой вопрос. Насколько я знаю, в Америке нет установленных по закону правил, которые нужно соблюдать для того, чтобы называть свою продукцию "organic", т.е. US FDA - Food and Drug Administration - это не регулирует. Тогда получается, что это чистой воды маркетинг, т.е. способ подороже впарить свой товар.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Лично я покупаю в Whole Foods торты, когда иду к друзьям.
    Вот булочная-кондитерская там действительно очень хорошая. Что касается багета, то покупаю только там или в Panera Bread. Что касается тортов, то либо в Whole Foods, либо в какой-нибудь маленькой специализированной кондитерской (если нужно что-то особенное). Из сетевых магазинов в Whole Foods торты наверное действительно лучшие.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    В общем набор продуктов и качество в Stop&Shop меня очень даже устраивает
    Я всегда после работы заезжаю на машине в Stop&Shop уже много лет. Он уже стал неотъемлемой частью моей жизни. Всё что надо, там есть. Если хочется чего-то особенного, скажем, маринованных грибочков или копченой колбасы, еду в русский магазин. Кстати, по ассортименту на русский магазин похожи такие же небольшие итальянские магазины. Там даже продукты поинтереснее, хотя цены примерно такие же.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права