Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SemyonSemyonych Посмотреть сообщение
    те, кто сумел себе сделать двойное гражданство или вид на жительство
    SemyonSemyonych, цитирую Вашу формулировку, потому что именно так и рассматривают лиц с двойным гражданством, так сказать с прицелом, что вот они "двойники" такие-сякие, сделали себе второе гражданство хитрые морды такие! А вот мы их прищучим, чтобы другим неповадно было...

Вопрос к форумчанам: а вот мне не понятно, ведь двойное гражданство и два гражданства - это по идее разные вещи или как? Ведь въезжает человек в страну по одному паспорту и выезжает по нему же. То есть он никак одновременно двумя гражданствами не пользуется (двумя паспортами не прикрывается) на территории страны пребывания? Или как-то пользуется?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
    Вопрос к форумчанам: а вот мне не понятно, ведь двойное гражданство и два гражданства - это по идее разные вещи или как? Ведь въезжает человек в страну по одному паспорту и выезжает по нему же. То есть он никак одновременно двумя гражданствами не пользуется (двумя паспортами не прикрывается) на территории страны пребывания? Или как-то пользуется?
    Думаю никто в такие тонкости вдаваться в России не будет. Есть ещё какое-то гражданство, кроме российского - всё, давайте сообщайте.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Меня вот интересуют так сказать практические случаи тех, кто уже ездил в Россию после принятия нового закона. На одних сайтах читаю, что никто ничего при въезде-выезде не требовал и не придирался к американскому паспорту, а на других сайтах есть информация, что на паспортном контроле спросили есть ли регистрация второго гражданства, а после отрицательного ответа предупредили, что лучше зарегистрироваться. Я так понимаю, что это они так намекают, что в следующий раз при выезде уже в течение 30 дней с момента первого въезда после принятия закона не получится зарегистрироваться, значит могут быть проблемы?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права