Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Новичок

Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

По какой линии можно эмигрировать в США?

Народ, подскажите какие способы эмиграции в США вообще существуют, хочу определиться и рыть в нужном направлении.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите какие способы эмиграции в США вообще существуют, хочу определиться и рыть в нужном направлении.
    Максим,
    Вообще есть четыре варианта эмиграции в США:
    1) по родственной линии,
    2) по рабочей (когда вас в визовом плане поддерживает американский работодатель),
    3) лотерея грин карты,
    4) убежище.
    Первый вариант может подойти только в том случае, если у вас в США есть близкие родственники, являющиеся гражданами США или имеющими вид на жительство в Америке. Причем родственники должны быть действительно близкими: родители, дети, жена/муж.
    Для того, чтобы попробовать второй вариант у вас должен быть работодатель в Америке, который будет за вас ходатайствовать. Обычно это относится к высококвалифицированным специалистам, которых не хватает в Америке. Например, специалисты как минимум с высшим образованием в области математики, биохимии или програмирования.
    С третьим вариантом, по-моему, всё понятно. Лотерея - как повезёт. Хотя, надо сказать, что шансов выиграть намного больше, чем в обычную лотерею.
    И последний вариант - убежище. Это в том случае, если в той стране, откуда вы бежите, вас преследуют. Причём это нужно будет доказать документально. Что очень непросто.
    Вот такой краткий обзор. Надеюь, что пригодится.

3. 1 пользователь сказал cпасибо AlexNYC за это полезное сообщение:

Maxim (03.12.2014)

Новичок

Поблагодарил(а)
    1
    а можно участвовать в лотерее Грин Кард и одновременно прорабатывать варианты 1 и 2? или моё участие в лотерее сможет поставить под сомнение искренность намерений, если я, например, или женюсь на американке или буду подавать на рабочую визу?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    В лотерее по розыгрышу грин карты США Вы можете участвовать в любом случае. Если Вы её выиграете, чего я Вам искренне желаю, тогда будете решать какой из вариантов для Вас выгоднее, если к тому времени у Вас будет больше одного.

Новичок

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от AlexNYC Посмотреть сообщение
    В лотерее по розыгрышу грин карты США Вы можете участвовать в любом случае. Если Вы её выиграете, чего я Вам искренне желаю, тогда будете решать какой из вариантов для Вас выгоднее, если к тому времени у Вас будет больше одного.
    не, я не про это. Я имею ввиду случай, если я не выиграю Грин Карту, но что-то срастётся по рабочей визе. Не будет ли моё участие рассмотрено с негативной стороны, типа в лотерее участвовал и в штаты ломится теперь по рабочей визе?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Не будет ли моё участие рассмотрено с негативной стороны, типа в лотерее участвовал и в штаты ломится теперь по рабочей визе?
    Это совершенно разные не пересекающиеся между собой категории. Это помешать не может. Другое дело, что оформляться Вы можете только по одной линии, скажем либо по рабочей визе, либо как соискатель грин карты в результате выигрыша её по лотерее.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Ну да. Здесь не считается чем-то зазорным или неправильным, если вы пробуете разные варианты. Страна предпринимателей и почти неограниченных возможностей. Ограничений только два: ваше воображение и их уголовный кодекс!

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    ройте ещё в направлении что будете потом после приезда делать и чем на жизнь зарабатывать. Это проблема покруче приезда сюда.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).
    Записей в дневнике
    2
    1) по родственной линии,
    если у мамы или папы американского гражданства нет, то можно попробовать рассмотреть такой вариант, как создание семьи с американкой. Только учтите, что отношения должны быть настоящими, фиктивный брак или что-то недолгое не пройдёт - угробите целую часть своей жизни и жизни супруга, а то и вовсе всё полетит в тартарары. Если ваша жизненная задача в том, чтобы строить жизнь в стабильной стране и создать семью с искренними отношениями - тогда это вариант.

2) по рабочей (когда вас в визовом плане поддерживает американский работодатель)
    тоже вариант, если вы молоды и можете ещё подредактировать свою профессиональную специализацию в сторону востребованных в США, или если вы уже специалист из разряда очень нужных в Америке. Начинать нужно с составления резюме в американском стиле и постить его на всех сайтах, связанных с набором сотрудников по рабочим визам. Из того, что я знаю, по программистам и IT это Dice.com.

3) лотерея грин карты
    читайте правила и участвуйте, шансы очень хорошие. Один момент - старайтесь внимательно читать всю информацию и обращайте внимание на детали. Вот здесь у Банзайкина ссылка на американский сайт, где официальные правила лотереи Грин Кард из первых рук. А когда повезёт и выиграете (вернее будет сказать, что вас выберут), то очень оперативно делайте следующие шаги. По факту получают визу, а потом в дальнейшем и Грин Кард, только первые 50 тысяч. И ещё, внутри этих 50 тысяч есть квота для каждой страны, которая из года в год разная. Так что не упустите свой шанс, когда проверяя статус своего аппликейшена увидите себя в рядах везунчиков.

4) убежище.
    по-моему, для обычного человека это нереальный вариант.

Супер модератор
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от PerfumeGirl Посмотреть сообщение
    по-моему, для обычного человека это нереальный вариант.
    Как говорится, you never know, смотря как посмотреть на конкретно взятый вариант. Не просто - да, а что просто?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права