Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13
    На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    А у меня другая проблема - как посмотришь на все наши сказки или фильмы глазами американца, так просто ужас берёт. Вот как эту колоссальную культурную разницу ребёнку-американцу объяснить вообще?

Или вот недавно на Новый Год пересматривала "Иронию судьбы или С лёгким паром!"... Обалдеть! И этим фильмом мы восторгались и восторгаемся! А если вдуматься в слова героев и вообще в логику их действий? Такое убожество чувств, никакого тебе диапазона.

Ну какая нормальная женщина предпочтёт инфантильного Женю Ипполиту? Герои (да и не только герои, я тоже такой была) двух слов нормально связать не могут, а такие стихи читают, песни задушевные поют... Если вдуматься, что на самом деле происходит - полный бред какой-то. Я не говорю, что нет тупых американских фильмов (мы стараемся такие не смотреть), но вот Ирония судьбы - это же Фильм, который для нас - это целая жизнь! А как это объяснить юному американцу, пусть и с русском мамой - ума не приложу!

Новичок
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    У нас пока только куча сказок на русском, русский букварь, азбука на магнитиках (такая где можно складывать слова из букв, мы на хородильнике каждый день что-то новое выкладываем) и кубики с русскими буквами (мы купили в Волмарте набор кубиков и пишем на них чёрным маркером буквы и слова, которые учим).
    Модолцы. А что делаете с акцентом? У нас он, к сожалению, уже есть

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Orchid Посмотреть сообщение
    А что делаете с акцентом?
    пока до акцента не доросли, у нас ещё детский акцент но я планирую больше заставлять читать вслух. Чем мотивировать пока не придумала, а как ещё тренировать произношение - только физическим проговариванием вслух.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права