Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок

Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Где найти иммиграционные законы?

А вот интересно есть ли такой сборник законов об иммиграции в США? Например, как типа сборник нормативных актов на эту тему, так сказать чтобы можно было изучить и продумать свой способ иммиграции.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Максим,
    Основной свод (статут) по иммиграции - это Immigration and Nationality Act (INA) 1952 года с дополнениями и изменениями. Можно найти и разные сборники, которые содержат плюс к этому ещё и другие законы. Но это вряд ли вам поможет. Дело в том, что не будучи профессионалом, в этом не разберёшься. Это сотни и сотни страниц очень сложного текста. Понимание его предполагает как минимум очень хорошее знание английского на уровне выпускника американского университета, профессиональное американское юридическое образование (law school) и знание кейсов (судебных решений), которые и являются интерпретационной базой, необходимой для понимания статутов. Поэтому, мой Вам совет. Вместо того, чтобы тратить уйму времени, пытаясь разобраться в американском законодательстве, посмотрите, что Вам нужно на интернете в плане общих сведений и направления движения. Если Вы решите, что Ваш случай простой и всё понятно, это одно дело. Если нет, тогда лучше обратиться к иммиграционному адвокату. У многих первая консультация бесплатная.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    А вот интересно есть ли такой сборник законов об иммиграции в США? Например, как типа сборник нормативных актов на эту тему, так сказать чтобы можно было изучить и продумать свой способ иммиграции.
    Если бы всё было так просто... Тут огромное количество нюансов и особенностей в каждом конкретном случае. Читайте и собирайте информацию из всех источников какие только найдёте. Можно даже по какой-нибудь программе приехать в США и посмотреть на жизнь здесь. Попробуйте ещё рассмотреть возможность учёбы здесь. Это конечно непросто, но очень интересно и познавательно, а главное у вас будет время определиться сможете ли вы здесь потом жить всю жизнь.
    У меня, например, напротив окон моей квартиры видны окна квартиры со студентами, и так интересно наблюдать как они часто покупают что-то экзотическое местное и готовят. Подходят по очереди к плите, пробуют, обсуждают. Это тоже своего рода программа культурного обмена.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Максим, я тоже сначала думал, что сам разберусь. Ни фига. Мне кажется, они здесь специально так накрутили с законами, что иного пути кроме как к местному лоеру, нет. Ну это когда припрет. А так можно много информации накопать в нете, на форумах... .

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от SemyonSemyonych Посмотреть сообщение
    они здесь специально так накрутили с законами, что иного пути кроме как к местному лоеру, нет
    О да... . Мало того, что черт ногу сломит, да еще все это написано таким языком, что я честно теряюсь. Давно живу в Америке и вроде очень прилично знаю английский. А тут смотришь в книгу и видишь понятно что... . Я уж не знаю, они что там в своих law schools учать учат какой-то секретный английский. Что типа написано вроде по-английски, но ничего не понятно. Как будто по-китайски.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Между прочим, из местных американцев никто такой дурью не мучается, как мы с вами. Если что, все знают, что нужно идти к адвокату. В Америке все построено так, что адвокат свое всегда возьмет. И ни один вопрос юридического характера вы сами не решите. Да и еще не забывайте, что здесь в добавок к законам куча всяких кейсов, которые тоже имеют юридическую силу, и которые нужно знать. В России как-то с этим не скажу что проще. Там всё не просто. Но как-то по крайней мере для меня было понятнее.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    чтобы можно было изучить и продумать свой способ иммиграции.
    Максим, я думаю, для того, чтобы продумать свой способ иммиграции, Вам совсем не обязательно заниматься изучением американского законодательства. Информации много на интернете, в печати. У Вас, наверняка, есть знакомые, наконец, с которыми Вы можете посоветоваться. Если, когда Вы уже пошли по этому пути, оказалось, что Ваших знаний не хватает и нужна юридическая помощь, тогда нужно обратиться к иммиграционному адвокату в том штате/городе США, куда Вы переехали или собираетесь переехать. У многих иммиграционных адвокатов первая консультация бесплатная.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Цитата Сообщение от AlexNYC Посмотреть сообщение
    Максим, я думаю, для того, чтобы продумать свой способ иммиграции, Вам совсем не обязательно заниматься изучением американского законодательства.
    Я тоже думаю, что решение о том, иммигрировать или нет в США, принимается не после прочтения сводов американского законодательства. У каждого свой набор обстоятельств. Если вы думаете об иммиграции, то прежде всего нужно сначала проанализировать всю ситуацию в целом и понять в каком направлении вы собираетесь двигаться. Дальше общаться с разными людьми, набирать больше информации и уточнять цели/задачи. А законодательство - это инструментарий с помощью которого вы это хотите сделать. Если до этого дойдёт дело в процессе офромления необходимых документов и обнаружится, что Вы сами не можете разобраться, вот тогда и будет решать вопрос с юристом.

Супер модератор
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Как ответили в соседней теме
    Цитата Сообщение от AlexNYC Посмотреть сообщение
    Вообще есть четыре варианта эмиграции в США:
    1) по родственной линии,
    2) по рабочей (когда вас в визовом плане поддерживает американский работодатель),
    3) лотерея грин карты,
    4) убежище.
    В зависимости от шансов по каждому направлению, уже дальше нужно будет собирать информацию и строить свой путь - что делать и куда двигаться, с таймингами и конкретными шагами. А сборник законов об иммиграции в США - это не книжка-памятка, которую прочёл и всё сразу понятно, это помимо законов ещё и куча практических жизненных ситуаций с бесконечными нюансами. Когда опеределитесь с направлением, то здесь Вам уже станут понятнее и следующие шаги. Возможно, адвокат Вам и не понадобится, а возможно, что придётся всё-таки к нему обратиться - всё зависит от исходных данных в конкретной ситуации.

Параллельно с изучением возможности эмиграции, также нужно обязательно иметь план того, как зарабатывать на жизнь в США. Когда находишься в родной стране, то проблема заработка "где-то там, далеко" не кажется такой непреодолимой, но по приезду есть опасность столкнуться с очень серьёзной проблемой недооценки важности вопроса как же на новом месте зарабатывать на жизнь.

Очень многие иммигранты так и "не становятся на ноги" в новой стране, так как недооценили важность этого вопроса и не рассчитали силы (как финансовые, так и физические). Эмиграция сама по себе как "вот переехал в США" - это не конечный пункт назначения, это просто промежуточный шаг, за которым идёт адаптация и обустройство на новом месте. Вот именно успешная адаптация и построение полноценной жизни в новой стране - это цель процесса переезда в чужую страну.

Новичок

Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Banzaykin Посмотреть сообщение
    Вот именно успешная адаптация и построение полноценной жизни в новой стране - это цель процесса переезда в чужую страну.
    Согласен, так и есть. Сейчас изучаю возможность обучения в США, чтобы иметь американское образование и так сказать иметь время сориентироваться на месте.

Метки этой темы

Ваши права