Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34
    На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Куда ехать? А может, никуда не ехать? Я вот живу в Москве и ем это г... вместе со всеми... . Пережили 99, 2008 и этот как-нибудь переживем.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    3
    В России (в Москве по крайней мере) все в шоке. Рубль обвалился, полки в магазинах пустеют. В провинции наверно еще хуже. Сейчас все думают что делать дальше. Кто сможет, тот уедет. Не удивлюсь если пойдет и обратный поток в туже Украину, когда договорятся и прекратятся военные действия.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    3
    Ценность российского гражданства сейчас вообще не понятна. Не знаю, кто захочет со всем этим сейчас заморачиваться...

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    9
    Ну да как-то стремновато. Ты приезжаешь в Россию, ищешь работу и тебя же мордой об забор с регистрациями, очередями в ФМС и двойным гражданством. Или едешь в Америку, к примеру устраиваешься и находишь работу. Потом гринкарту выжимаешь и тут начинают тебя в Раше отживать по полной. Раз есть гринкарта - давай сюда!

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vlad2000 Посмотреть сообщение
    Или едешь в Америку, к примеру устраиваешься и находишь работу. Потом гринкарту выжимаешь
    Эх, если бы с работой здесь было так просто... Приехал и устроился... Держи карман шире! Тут своя безработица. Я не отговариваю от эмиграции в США, просто здесь тоже непросто, и деньги на деревьях не растут. Хотя, наверное, после прохождения тернистого пути нахождения первой работы, может всё и наладится. Я в это верю, поскольку жизнь здесь гораздо стабильнее. И правила игры здесь всё-таки соблюдаются.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sergey63 Посмотреть сообщение
    Куда ехать? А может, никуда не ехать? Я вот живу в Москве и ем это г... вместе со всеми... . Пережили 99, 2008 и этот как-нибудь переживем.
    Знаете, я тоже так раньше думала. Но жизнь у меня одна, и она не резиновая, к сожалению. Я не могу всю жизнь сидеть и ждать, пока очередное поколение власть имущих наворуется вдоволь, а потом соблаговолит сделать что-то для народа.
    Хотя бы дали людям хоть чуть-чуть что-то накопить и обрасти "запасом прочности", а то дерут постоянно и отбирают последнее.

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Когда совсем невмоготу, начинаю думать о переезде в Россию или куда по-дальше.
    Konstantin, смотрите что получается. Вы пишете, что начинаете думать о переезде, когда совсем невмоготу. Значит, в принципе готовы мириться с существующей действительностью? Или как?

Почему я так спрашиваю? Потому что именно сила вашего желания что-то в своей жизни менять, и менять очень существенно, определит степень вашей адаптивности и выживаемости на новом месте. И не важно какая это будет страна. У вас должен быть свой план дальнейшего развития своей жизни - что будет после переезда на новое место.

Почему большинство людей крайне тяжело переживает и поиски работы в чужой стране, и другие этапы адаптации? Да потому, что у всех, и у меня в том числе, вообще не было никакого представления, а что же я там буду делать. Лично я считаю себя жертвой такого своего русского "авось". Типа главное уехать, а там уже как получится, куда-то вырулит.

Да, это конечно здорово, сделать решительный шаг. Но вот здесь останавливаться нельзя, нужно строить план и готовиться, к тому что делать дальше. Понятно, что находясь не на месте, сложно ориентироваться в ситуации. Ну так на то и интернет, и возможность человека адаптироваться...

Это я к тому, что эмиграция - это не авантюра в виде одного единственного прыжка на другую территорию. Это вообще ДРУГАЯ ЖИЗНЬ. Если готовы, тогда найдётся много информации именно для вашей конкретной ситуации, чтобы реализовать задуманное.

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    а сегодня знакомый на работе завёл разговор что подумывает поучаствовать в лотерее Грин Кард и я подумал что конечно было бы здорово, если бы была возможность эмигрировать в США. И чем больше думаю на эту тему, тем эта шальная мысль меня больше греет.
    Тут может быть два варианта. Либо вы действительно готовы к решительным действиям в своей жизни, и это вам такая подсказка. Либо вы просто услышалю чужую идею и захотели двинуться по примеру кого-то.

Будьте по-осторожнее с копированием чужих желаний и стремлений. Сколько среди иммигрантов историй, когда кого-то друзья практически "привезли" в США, родственники помогли переехать... Когда человек сам вроде как и хотел переехать, но не жаждал и не стремился к этому сам по велению души. Все такие истории крайне печальны.

"Перевезённые" всегда крайне сложно проходят адаптационный период, если вообще его проходят и выходят из него. Практически всегда винят в своих сложностях и неудачах тех, кто их "перевозил" в чужую страну. В общем, мало того, что друзья и родственники получают врага вместо благодарного друга, так ещё и вдобавок кучу проблем с его опекой в новой стране и вечный разбор вины по его несложившейся из-за переезда жизни.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Цитата Сообщение от Ivanka7728 Посмотреть сообщение
    "Перевезённые" всегда крайне сложно проходят адаптационный период, если вообще его проходят и выходят из него. Практически всегда винят в своих сложностях и неудачах тех, кто их "перевозил" в чужую страну. В общем, мало того, что друзья и родственники получают врага вместо благодарного друга, так ещё и вдобавок кучу проблем с его опекой в новой стране и вечный разбор вины по его несложившейся из-за переезда жизни.
    У меня был такой знакомый в 90-х. Ему помогли поступить в аспирантуру в США. Помогли заполнить документы, даже переписку за него вели, потому что английский у него был недостаточно хороший. Он поступил. Причём его приняли со стипендией, которая покрывала всю учёбу и еще платили на проживание $13000 в год. На эти деньги вполне можно было прожить без всяких подработок. Но он больше года не продержался. Учиться в полную силу был не готов и вылетел... . А те, кто были без стипендии, подрабатывали для того, чтобы платить за учёбу и ещё зарабатывали на жизнь, остались... . То, что достаётся на халяву, не ценится.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Цитата Сообщение от PerfumeGirl Посмотреть сообщение
    Я не отговариваю от эмиграции в США, просто здесь тоже непросто, и деньги на деревьях не растут.
    Они нигде на деревьях не растут. Можно, конечно, исходить из того, что "хорошо там, где нас нет" и стараться наладить жизнь там, где живёшь. И в общем это правильный подход. В тоже время жить в России под дамокловым мечом, рискуя потерять очередной раз то, что заработал в течение многих лет, очень неуютно. Ведь каждый кризис - и 1998-го, и 2008-го и вот этот уже наступивший 2014-го года отбирает последнее у тех, у кого в общем-то никакого жирка нет. Дефолты и обесценивание в разы местной валюты - это те регулярные катастрофы, с которыми в России люди никак не могут бороться. Но и ни привыкнуть, ни как-то приспособиться к этому тоже нельзя. Поэтому люди и уезжают туда, где есть экономическая стабильность и политическая предсказуемость.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права