Показано с 1 по 7 из 7
    Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Записей в дневнике
    2

Куда пойти с детьми в Нью-Йорке?

К нам в гости приехали знакомые с детьми (мальчики 12 и 16 лет) и нужно было срочно организовать культурное мероприятие. Узнали мы об этом в среду, прямо перед самым Thanksgiving. Куда мы ни пробовали пробиться - всё было забито. Придумали пойти в Big Apple Circus. Никогда не думала, что это будет так здорово. Все опасения, что это будет что-то подходящее только для самых маленьких - полная ерунда. Я могу сказать, что Big Apple Circus вполне сравним с Cirque du Soleil. Если отбросить то, что Цирк дю Солей - это практически спектакль (очень часто с непонятным сюжетом) с дорогими костюмами и элементами циркового искусства, то Big Apple Circus точно не хуже. Насмеялись, нахлопались, зарядились энергией по полной программе.
    В цирке снимать нельзя, а вот что получилось снять там, где можно снимать:
    Отзывы о русском цирке в Нью-Йорке
    ,
    Цирк Big Apple отзывы
    ,
    Отзывы о русском цирке Big Apple

Знаете, что самое интересное? Big Apple Circus - это русский цирк, вот так! Оказывается его основали в 1977 году русские иммигранты - цирковые артисты. До сих пор там 90% русских артистов, что ещё раз доказывает, что наши знают что такое настоящий уровень мастерства.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Я думаю, во многих американских и европейских цирках должны быть русские. Многие просто разбежались после развала Союза и осели в разных местах. А сейчас и второе поколение подросло, и скоро новые люди из России начнут подтягиваться. За последние полгода инфляция в долларовом эквиваленте в России процентов 50. И это только начало тех процессов, которые вызовут новую волну эмиграции. Так что скоро здесь соотечественников станет больше.

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    SemyonSemyonych, мы тут делимся находками куда можно сходить с детьми в Нью-Йорке. Если есть что рассказать - давайте по теме.

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    Есть 3 магазина, посетить которые - мечта практически всех детей. Это:
    1. FAO Schwarz Toys - да-да, это тот самый магазин, в котором снимали "Один дома". Адрес и телефон этого магазина: 767 5th Avenue, 58th St., New York, NY 10153, 212-644-9400. Подробный режим работы можно посмотреть на сайте магазина внизу страницы http://www.fao.com/shop/index.jsp?categoryId=3810526
    2. M & M's World - брэндовый магазин конфет "M & M's". Адрес и телефон этого магазина: 1600 Broadway, New York, NY 10019, (212) 295-3850. Подробный режим работы можно посмотреть на сайте магазина http://www.mmsworld.com/locations.aspx?location=newyork
    3. HERSHEY'S CHOCOLATE WORLD - магазин конфет брэнда Hershey's. Адрес и телефон этого магазина: пересечение 48th and Broadway, New York, NY, (212) 581-9100. Подробный режим работы на сайте магазина http://www.thehersheycompany.com/abo...es-square.aspx

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    забыла добавить, что M & M's World и HERSHEY'S CHOCOLATE WORLD находятся практически напротив друг друга. Так что можно сразу выполнить программу по шоколадным магазинам

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Обязательно в Нью-Йорке нужно сводить детей на Бруклинский мост. Мероприятие можно придумать на полдня. Рекомендую доехать по линии А до станции High и подняться на Бруклинский мост. На мосту самый красивый вид на Financial District Манхэттена. Единственный недостаток - это велосипедисты, которые пугают пешеходов и мешают наслаждаться красотой. Но не будем об этом.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Brooklyn-bridge1.jpg 
Просмотров:	1041 
Размер:	180.5 Кб 
ID:	70

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Brooklyn-bridge2.jpg 
Просмотров:	985 
Размер:	179.0 Кб 
ID:	71

Когда спуститесь с моста, если взять влево, то можно пройти пару-тройку кварталов и попасть в знаменитый Chinatown.

Китайская кухня, о которой так много все говорят, на мой вкус не только не нечто, но и в общем-то просто китайский фаст-фуд. Но, чтобы авторитетно заявлять нравится вам или не нравится китайская кухня, обязательно нужно посетить какой-нибудь местный ресторанчик в Чайна-тауне.

Мы были в Шанхае (Shanghai restaurant Chinatown, 14A Elizabeth St New York, NY 10013), народу в нём было очень много, с улицы выглядел прилично, поэтому решили выборать его.

Мама дорогая! Этот ресторан в приложении The Scoop от The New York Times в разделе ресторанов стоит на первом месте?!!!!! В интернете этот ресторан оценивают в 4 звезды из 5. Это прямо-таки странно. Ресторан средненький, он неплохой, но не ВАУ, и уж точно не первое место для рейтинга газеты мирового уровня, 4 звезы - с большой натяжкой! На четверых мы заплатили 109 долларов, это с чаевыми. Кредитки они не принимают, чек пишут от руки неразборчиво... в общем, не понимаю как они оказались на первом месте в приложении The New York Times, но скорее всего за очень кругленькую сумму. Возможно, я просто многого ожидала, и поэтому мой отзыв о Shanghai restaurant Chinatown - не фонтан. Но я бы рекомендовала его взять на заметку, поскольку проходя мимо других, у меня сложилось мнение, что это один из лучших ресторанов в Чайна-таун.

Вот такое небольшое мероприятие можно придумать из прогулки по Бруклинскому мосту и посещения Chinatown.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Рекомендую сходить с детьми в New York Hall Of Science. Мы много где побывали в Нью Йорке, но здесь нам понравилось больше всего. Место очень интересное для детей и взрослых. А вот самым большим разочарованием был зоопарк в Бронксе - худший зоопарк нью йорка.

Метки этой темы

Ваши права