Показано с 1 по 8 из 8
    Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Записей в дневнике
    2

Lightbulb Дешёвые международные звонки

Хочу поделиться информацией! Уезжая из страны насовсем или на несколько лет, как-то надо поддерживать связь с родственниками, или звонить по делам. Как мне некоторые бы ни рассказывали, что всё можно решить по скайпу, например, моя бабушка не пользуется скайпом.
    Самые выгодные тарифы на международные звонки - это WDT (или у них есть ещё дочерняя компания Allvoi tell). Можно иметь один эккаунт на несколько номеров, как стационарных, так и мобильных. Есть поддержка на русском и других языках, что удобно если есть проблемы с английским. Звонить тоже можно на городские и мобильные. На городские немного дешевле. Оплата постфактум.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Небольшое уточнение. Если звонить по WDT/Allvoitel (знаю, сам ими пользуюсь), то на городской телефон НАМНОГО дешевле. А точнее раза в два-три... . Так что звоните на городской.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Еще один момент. Как бы "насовсем" вы не собирались, советую российский мобильный номер сохранить. Сделать это можно довольно просто. Я в свое время, когда был в России, пришел в офис Билайна и взял какой-то тариф (не помню как называется, но платите только если звоните и без абонентской платы), положил на счет 500 руб. (тогда курс был около 30 руб. за доллар). Как мне там сказали, для того чтобы номер сохранялся, нужно отсюда не реже одно раза в полгода отправлять смс-ку. Так и делаю. Зато, когда приежаю в Россию, есть мобильник. Можно и такси вызвать и друзьям позвонить прямо из Шереметьева.

Новичок

Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А как дешевле звонить из России в США?

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Luca-Luca Посмотреть сообщение
    А как дешевле звонить из России в США?
    Мы, когда ездили в Россию, нашли вот такой вариант. У МТС, Мегафона и Билайна есть отдельные пакеты для звонков за границу. Для каждой страны нужно выбирать подходящего оператора, так как, например, для звонков в США лучший тариф будет у Мегафона, а для звонков в Украину лучшая цена будет у МТС. Может что-то сейчас поменялось в расценках, но схема такая. Так что нужно брать их тарифы и сравнивать.
    Ещё конечно неудобно, что все эти операторы не могут присоединить пакет международных звонков к вашему существующему номеру и нужно брать отдельный номер. Либо нужно иметь ещё один телефон для карточки по международным звонкам, либо каждый раз переставлять карточки.

Новичок

Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ivanka7728 Посмотреть сообщение
    самые выгодные тарифы на международные звонки - это wdt
    насколько я поняла - это звонки из сша в снг?
    а у wdt тоже нужно отдельный телефон или карточки менять?

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lida Посмотреть сообщение
    насколько я поняла - это звонки из сша в снг?
    да, wdt - это для звонков из сша в снг

Цитата Сообщение от lida Посмотреть сообщение
    а у wdt тоже нужно отдельный телефон или карточки менять?
    нет, у них вы звоните на отдельный номер и потом автоответчик просит вас набрать номер абонента, которому вы звоните. неудобство только в том, что нужно вручную набирать номер абонента, а для этого его нужно сначала посмотреть или помнить наизусть. и ещё: часто после набора номера абонента по инерции можно нажать кнопку вызова, но этого делать нельзя, так как в данном случае звонок пойдёт не через wdt, а напрямую, что соответственно будет по тарифам прямого звонка. для контроля этого момента как только будет установлена связь, вы ещё раз услышите как автоответчик скажет wdt, и только после этого уже пойдут гудки дозвона.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ivanka7728 Посмотреть сообщение
    Самые выгодные тарифы на международные звонки - это WDT
    да, в месяц получается долларов 10-15, если звонить родным где-то через день и минут по 15 каждый раз

Метки этой темы

Ваши права