Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Помогите с доказательствами для кейса!

Всем привет! Давно решила переехать в США, можно сказать, с детства)))
    Проблема такая: хочу получить убежище в США вместе с двумя сыновьями (16 лет и 4 года), мужа нет, однако история моя слегка сложная. Прочитайте, пожалуйста, может подскажите что делать.
    Сама русская, но жила в столице Таджикистана - Душанбе. Все бы хорошо, но там началась война (вообще их две было, но не суть), и пришлось улетать от туда в 1992 (мне тогда 13 было). Родителям говорила, мол, надо улетать в Штаты как все мои здравомыслящие учителя-евреи и поступили, но те ни в какую. Прилетели в Россию в один город, там закончила школу и как 18 стукнуло - уехала в другой город. Тут до сих пор и живу, однако такая жизнь задолбала (думаю, понимаете меня). Работаю копирайтерем, имею еле-еле 20к в месяц. Хорошо сын еще со школы ушел, теперь тоже в Интернете работает фрилансером. Чуть попроще стало, но так дальше продолжаться не может и решились мы улететь. Благодаря той войне в Тадж. есть основания для убежища, однако доказать, что я там жила и училась не могу: школу разбомбили, документы, соответственно, не сохранились. Подскажите, пожалуйста, какого рода еще доказательства можно собрать?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от Oksana_Mel Посмотреть сообщение
    Благодаря той войне в Тадж. есть основания для убежища
    А Вы вообще читали на сайте юскиса какие критерии должны быть соблюдены для предоставления убежища? Судя по сообщению, Вам просто хочется уехать, а как не знаете, и где-то услышали про убежище и решили так сказать махнуть. Вы пишете, что документы не сохранились, и потом спрашиваете, а что ЕЩЕ можно собрать? Что значит ЕЩЕ, если ничего нет вообще, а тем более было все это было давно, и Вы уже живете в другой стране. Отпишитесь, когда прочтете на сайте USCIS о том, кому и как может быть предоставлено убежище в США. Там Вас ждет много интересного.

Ваши права