Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Иммиграция для семьи

Форумчане, добрый день.
    Есть один серьезный вопрос, пока сама не нашла нигде ответ.
    Итак, мы семья. Лесби семья. Состоит она из двуx девушек и треx детей. Для нашиx детей мы - юридически родители, т.е. мама и папа. Я - генетически для детей являюсь папой, поскольку детишки родились до того момента, когда я была еще парнем. Сейчас я девушка, и внешне, и по паспорту, поскольку в моей биографии имела место процедура смены пола.

Неделю назад я и один из нашиx детей получили визу сша.

Моя подруга (и два младшенькиx) xотели бы тоже получить ее. Есть ли смысл им подаваться, или консульство сша ведет какую-то базу на получившиx визу и иx родственные связи?

Спасибо за ответы.

Супер модератор
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от Nema Toki Посмотреть сообщение
    Неделю назад я и один из нашиx детей получили визу сша.
    Мне кажется, что бывалым обитателям нашего форума было бы легче что-то Вам ответить, если бы Вы указали о какой именно визе идёт речь.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    А какие могут быть проблемы, если родственники ничего не нарушали?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    об"яснюсь. У нас планы иммигрировать. Я и мой сын получили туристическую визу на дняx. Cейчас планы ее получения на др.детей и моей подруги. Существует ли опасность отказа, основанная на том, что два члена семьи (то есть я и сын) ее уже получили? Не завернут ли иx на вопросе "кто остается дома, когда вы будете путешестовать?"

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Кажется, я понимаю о чём Вы говорите. Если это действительно убежище, то надо понимать, что это практически единственный шанс, потом скорее всего вообще в штаты не пустят. Поговорите с лоером американским на предмет того насколько у Вас сильный кейс.

Не завернут ли иx на вопросе "кто остается дома, когда вы будете путешестовать?"
    хороший вопрос, тем более, что в консульстве могут усмотреть мотив иммиграции, хотя кто их знает

Существует ли опасность отказа, основанная на том, что два члена семьи (то есть я и сын) ее уже получили?
    тут дело не в том, что часть членов семьи уже получила турвизу, а в том, являетесь ли Вы потенциальным иммигрантом. Плюс наверное как-то странно, что семья собралась путешествовать, а визы получают по частям. Но это так сказать моё личное мнение

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    и имейте ввиду, что если всё получится, то шансы навещать родственников в стране преследования скорее всего практически нулевые, хотя многие рассказывают сказки, что типа после получения или грин кард или гражданства море по колено, а вот мне так не кажется. Гайки закручивают будь здоров, и поездка в страну пресделования может Вам потом дорого стоить

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    это все понятно. Интересует конкретный вопрос - отслеживаются ли родственные связи, указанные в ds-160? Вылететь можно и разными рейсами в разные города.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Интересует конкретный вопрос - отслеживаются ли родственные связи, указанные в ds-160?
    Конкретно на конкретные вопросы )))))))) - сорри, я не сотрудник посольства или консульства США, USCIS или Customs and Border Protection. Только эти ребята смогут конкретно ответить на Ваш вопрос, но я думаю у Вас нет желания у них поспрашивать. Или ещё может какой-нибудь очень опытный лоер имел несколько подобных Вашей ситуаций и во всех случаях знает какую-то закономерность.

Из личных наблюдений за тем, как устроено большинство процессов в США, не только иммиграционных, могу сказать, что отслеживается много чего, и не в ручном режиме, а программно, и так детально, что вполне можно снимать фильмы уже только на эту тему.

Допустим, родственные связи не отслеживаются, а Вы иммигрировали только частью семьи и получили убежище, а потом хотите забрать к себе остальных... Вопрос, не правда ли? Тогда получается, что родственные связи нужно, чтобы отслеживались и как-то подтверждались. И в процессе собеседования, легко могут раскрутить тему как это Вы бежали, а часть семьи оставили.

это все понятно
    А вот эту нехорошую привычку практически всех наших соотечественников (да что там говорить, я тоже в своё время этой привычкой страдал) пора бросать. На самом деле, судя по Вашим действиям, Вам ничего не понятно. Например, уже то, что получаете турвизы по частям - может прокатит на собеседовании, а может и нет. Как будете потом на собеседовании объясняться, что не планировали заранее обманным путём въезжать в США?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    ok, спасибо, это уже что-то)

Метки этой темы

Ваши права