Показано с 1 по 3 из 3
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Red face Можно ли выйти замуж за Green Card holder'a, не гражданина Америки?

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Подскажите, кто знает, можно ли выйти замуж за Green Card holder'a, но ещё не гражданина Америки? Я сама украинка (он тоже) и у меня сейчас в паспорте туристическая виза на 10 лет (осталось 9). Возможно ли нам пожениться (уточнение - брак не фиктивный) и где это лучше сделать, в Украине или же на территории США? И будут ли у меня основания для легального пребывания в Америке? И самое главное, нужно ли мне менять туристическую визу на визу невесты или же я могу с этой визой въехать в Америку и, уже находясь там, менять статус?
    Заранее спасибо откликнувшимся.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от tanya_shvd Посмотреть сообщение
    Возможно ли нам пожениться (уточнение - брак не фиктивный) и где это лучше сделать, в Украине или же на территории США?
    Жениться как мне кажется лучше в США, у американцев будет больше доверия местному свидетельству о браке. Да и Вам сподручнее будет - здесь можно вносить и изменения туда в случае ошибок, и копий брать сколько нужно, потом это свидетельство может понадобиться в разных местах в Америке показывать и к неместному будут долго присматриваться.
    А по статусам, там когда чего менять - это кто-нибудь Вам здесь другой скажет. На первый взгляд раз есть турвиза, то значит есть независимый от брака способ приезжать и находиться в США, виза невесты в США Вам не понадобится.

Новичок

Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Если идти по аналогии с выходом замуж за гринкардхолдера когда невеста находится у себя на родине, тогда наверное после брака муж должен будет подать на воссоединение семьи, а когда его петицию утвердят то можно будет подавать на Вашу грин кард. Но насколько я слышала для гринкард холдеров воссоединение семьи в США длится года 2-3, может муж уже и гражданство США за это время успеет получить. Но это моё предположение. Может на выходных тут более опытные отпишутся.

Ваши права