Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Стоит ли оформлять невестинские документы в США через беларусскую компанию?

Товарищи форумчане, есть ли смысл делать визу невесты через юридическую компанию в Белоруссии, а потом также обслуживаться у них по получению условной грин карты и дальнейшему снятию условности с неё?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Dana71, сколько лет сколько зим, мы уже думали, что Вы давно вышли замуж и активно адаптируетесь на новом месте. А тут на тебе - оформление визы невесты через белорусскую компанию...

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Lenochka Посмотреть сообщение
    Dana71, сколько лет сколько зим, мы уже думали, что Вы давно вышли замуж и активно адаптируетесь на новом месте. А тут на тебе - оформление визы невесты через белорусскую компанию...
    Ах-ха, я тоже тогда так думала, но куда-то мой американский жених пропал, хотя мы уже начали собирать документы на мою визу невесты. Сначала переживала, думала, что случилось что-то ужасное, а потом поймала его на одном сайте. Так обидно было, просто вышла онлайн не в своё обычное время, а он там сидит онлайн. Ну я для уверенности, что всё в порядке завела себе другой эккаунт и даже пообщалась с ним. В общем мой прошлый американский жених оказался разводилой и несерьёзным. Теперь у меня надеюсь будет другая ситуация, жених хотя и американец по гражданству, но белорус по корням. Снова собираю документы на визу невесты и тут подвернулась юридическая компания. В ней работает моя бывшая однокурсница, говорит цены у них раза в 2 дешевле американских.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    И сколько они хотят за визу невесты, если не секрет?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Мне озвучили 350 долларов, но сказали что это если в процессе не обнаружится никаких проблем и всё пройдёт как по маслу. А да, ещё я не поняла, или они мне потом скидку дадут, когда я буду оформлять через них свою грин карту по браку или это уже сумма за визу невесты с учётом скидки при заказе пакета услуг: виза невесты+условная грин карта+снятие условности с грин карты

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    Интересно, а что они делают за эти деньги?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Так, вчера позвонила однокурснице и уточнила, что я получаю за 350 долларов:

-общая информация по визе невесты K-1;
    -консультация по списку документов невесты, которые понадобятся жениху для подачи петиции I-129F;
    -консультация по прохождению медосмотра;
    -консультация по пакету документов для собеседования;
    -консультация по прохождению медкомиссии;
    -консультация по дальнейшей смене статуса и получению условной грин карты;
    -консультация на случай развода с американским женихом, как себя вести в такой ситуации и какие у меня есть права по разделу имущества.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Все эти консультации ерунда, если не жалко 350 долларей, то можно сходить послушать чего скажут. А вообще виза невесты в Америку зависит от утверждения петиции жениха I-129F, чем ваши "консультанты" не занимаются. А это самое главное. Всё остальное - дело техники и аккуратности сбора документов с Вашей стороны.

Цитата Сообщение от Dana71 Посмотреть сообщение
    скидки при заказе пакета услуг: виза невесты+условная грин карта+снятие условности с грин карты
    это интересно, как они из Белоруссии будут делать Вам условную грин карту и снятие условности с грин карты. Вы им что, звонить будете из США и консультироваться? А документы как заполнять и доказательства собирать и отправлять это всё в USCIS - будете сами с их консультациями? Полный бред. Что они в Белоруссии знают о местных американских особенностях?
    А ещё если по визе невесты проходят дети, тогда вообще с белорусской компанием будете тёмный лес.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    Так, вчера позвонила однокурснице и уточнила, что я получаю за 350 долларов:
    Несколько консультаций за 350 долларов - как-то не очень. Сомневаюсь, что они что-то особенное посоветуют. Тут главное, чтобы был хороший пакет документов для собеседования и подтверждение отношений.

А по поводу
    -консультация на случай развода с американским женихом, как себя вести в такой ситуации и какие у меня есть права по разделу имущества.
    Тут всё просто: есть контракт - значит всё по контракту, нет контракта - пополам. А если будет бить и издеваться - это уже другая история, белорусы тут никакой помощи оказать не смогут, нужен местный адвокат.

Метки этой темы

Ваши права