Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36
    Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Записей в дневнике
    2
    Ух ты! Tyotya-Motya, Вы же у нас прививочный активист? Я не Минздрав, но вроде как её в СССР вообще не делали - все в детстве болели. А уже после распада СССР её начали делать, в России - где-то с 1996 года, в других республиках - немного позже. И это не однозаходная прививка - её делают в несколько этапов, в год, а потом в 6 лет. И ещё могут сделать "контрольный выстрел" - привить девочку в 13 лет. Не знаю во сколько заходов делают её взрослым.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Просто интересно стало, я что-то не припомню чтобы у меня была проблема с прививками, давно это было.

Супер модератор
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Lenochka, в Вашем случае есть такой вариант решения вопроса: перед тем, как сделать прививку, можно сдать анализы на антитела. Есть большая вероятность, что Вы незаметно переболели, и у Вас есть нужный набор антител. Попросите доктора дать Вам направление на анализы антител по тем прививкам, которые он сочтёт необходимым сделать. Это, конечно, будет дороже, чем сделать прививки. Но если Вы твёрдо решили не делать прививки, можно попробовать.

Скорее всего Вас направят в LabCorp - у них много отделений по штатам, и сам анализ займёт около 2-х недель - так что не тяните до последнего дэдлайна (пока запишетесь на приём к доктору, пока сдадите анализы, пока получите результаты и ещё неизвестно какие это будут результаты, а время для отправки документов только на первый взгляд кажется достаточным).

Ещё местным врачам может быть недостаточно флюорографии от СНГ-овских врачей, тогда они настаивают на реакции манту. Если Вы её плохо переносите, можно попросить добавить к анализам крови КвантиФерон-тест (QuantiFERON-TB Gold In-Tube). Но это опять же зависит от бюджета, который Вы можете потратить на анализы. Если есть страховка - это может помочь сэкономить.

Судя по дате сообщения, Вы попадаете с визитом к врачу на зимние месяцы - в этом случае к списку прививок добавляется ещё прививка от гриппа. Тут всё на усмотрение врача, как повезёт. Может, если скажете, что плохо переносится, не будут делать. Если есть какие-то документы, подтверждающие наличие аллергии на прививки - их надо перевести и взять с собой на приём к доктору.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Banzaykin за это полезное сообщение:

Lenochka (08.02.2015)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Banzaykin, о каких порядках затрат идёт речь?

Супер модератор
    Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Orchid Посмотреть сообщение
    Banzaykin, о каких порядках затрат идёт речь?
    это зависит от того каких прививок нет в конкретном случае и сколько будет анализов. Мой букет обошёлся в LabCorp в $400.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Banzaykin за это полезное сообщение:

Orchid (21.11.2014)

Новичок

Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А зачем такой огород городить с антителами? Я на одном форуме прочитала, что можно просто отказаться от прививок по личным убеждениями и объяснить это доктору. А доктор сделает запись, что пациент против прививок, и всё. Я именно так и собираюсь сделать.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Просто отказаться делать прививки, боюсь, что не получится. Не знаю. Никогда ни от кого из знакомых не слышал, чтобы кто-то вот так вот взял и отказался. И ему сказали, что мол, ну ОК, не хочешь - не надо. Прививки здесь все-таки вещь обязательная. Так просто их не обойти.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    В американском иммиграционном праве есть такое понятие "inadmissible" - это тот, кому по каким-то соображениям не может быть разрешен въезд в США. Так вот среди перечня причин, по которым кто-то может быть признан "inadmissible", есть отказ от прививок. Так что насчет того, что кто-то просто отказался их делать и иммиграционные власти США с этим согласились, ситуация явно искажена. Такого быть не может по закону. Конечно, никто насильно Вас не будет заставлять делать прививки. Вы можете отказаться. Но тогда Вас не пустят в Америку. Выбор Ваш.

Супер модератор
    Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от AlexNYC Посмотреть сообщение
    Вы можете отказаться. Но тогда Вас не пустят в Америку. Выбор Ваш.
    или в Америку всё-таки впустят, но Green Card не дадут. А если будете поступать в университет - то же самое, пока не подтвердите прививки или ваш иммунитет по списку прививок, Ваше пребывание в учебном заведении под бооооольшим вопросом. Это правило действует даже для граждан США. Так что, Lida, можете рискнуть, но потом этот вопрос всё равно придётся как-то решать. Просто "не хочу" здесь не пройдёт.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Banzaykin Посмотреть сообщение
    в Америку всё-таки впустят
    Я думаю, что без прививок скорее всего просто не пустят и даже разговаривать не будут. Вот если вы уже здесь, сюда приехали, и потом по какой-то причине от вас требуют, чтобы вы сделали дополнительные прививки, тогда это наверное можно как-то обсудить. Да и то не факт. Здесь к этому относятся очень строго. Хотя отношение разное, когда вы еще там или уже здесь... .

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права