Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Стоит ли рожать в Америке оставив мужа в россии?

Стоит ли ехать рожать в Америку самой и может ли муж остаться в России? Куда лучше ехать?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Записей в дневнике
    1
    Как я вас понимаю! Беременной, и ещё одной ехать в чужую страну рожать! Но раз спрашиваете, значит решились серьёзно.
    Расскажу, что я знаю и что могу посоветовать.
    Скорее всего основная логистика будет такая: вы приедете за месяц-два в США, нужно будет где-то поселиться, наладить питание, сходить на приём к доктору, сдать анализы и комфортно дожидаться родов. После родов должно быть удобное место для жизни с малышом пока не получите все документы на него, ну и надо как-то решить вопрос оформления документов в Российском консульстве или самой или через какую-то компанию, если это возможно.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Что посоветуете, если не обращаться в специальные фирмы в Майами, а ехать самой. Я думаю в Майами будет намного дороже, все туда едут.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Записей в дневнике
    1
    В Майами может и дороже, но насколько я знаю там целая индустрия по родам для иностранцев, и для русских там тоже есть фирмы. Но вам виднее. Я могу рассказать на примере двух роддомов: один в Провиденсе (штат Род-Айленд), а другой в Нью-Йорке на Манхэттене.

Самый первый вопрос логистики это насколько хорошо вы водите машину и сможете ли в беременном состоянии выдержать стресс вождения в Америке. Нью-Йорк практически единственный город, где можно комфортно себя ощущать будучи пешеходом и не имея машины. Во всех остальных городах без машины просто никуда, то есть на приём к врачу, по магазинам, куда-то ещё нужно будет либо ездить самой за рулём, либо на такси, либо иметь кого-то, чтобы вас возили. Учитывая, что приезжаете Вы на месяца 3, в крайнем случае 4, брать машину в рент на такой срок или всё время кататься на такси, или платить кому-то за услуги водителя будет достаточно дорого. В такой ситуации майамский вариант может и дешевле даже будет, потому что они скорее всего там предложат какой-то flat rate на подобный сервис. Но мне больше нравится Нью-Йорк - селимся рядом с метро, выбираем хороший госпитать (например, Пресбитериан, где я сейчас наблюдаюсь по беременности, находится прямо в 5 минутах от метро), по магазинам - тоже можно на метро, и такси в Нью-Йорке недорогое, продукты - здесь можно заказывать на дом, качество и ассортимент будут такие же. Так что я в данном вопросе за Нью-Йорк - можно обойтись без машины и быть самой себе хозяйкой, а когда прихватит рожать тут уже можно и на скорую потратиться.

Метки этой темы

Ваши права