Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок

Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Оформил визу невесты в США для подруги, а она передумала

Ситуация такая, что я оформил визу невесты в США для своей подруги, встречались давно ещё до моего отъёзда в Америку. Она приехала и вобщем долго рассказывать, короче замуж за меня она не выходит. Уговаривать её не буду, не та ситуация. Вопрос у меня к тем, кто был в подобной ситуации, но хотел бы всё-таки русскую жену. Можно ли мне в будущем файлить новую петицию I-129F и делать визу невесты в США для новой невесты? Будут ли проблемы в будущем?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    Можно ли мне в будущем файлить новую петицию I-129F и делать визу невесты в США для новой невесты? Будут ли проблемы в будущем?
    Вопросы наверное будуть, но не думаю что прямо катастрофа. Невесты они часто такие непостоянные.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    Читайте инструкции к петиции на визу невесты. Там прямо сказано, что проблемы будут. Они указывают два примера условий, но вообще с иммиграционными службами лучше не шутить. Одно условие, если зафайлили уже больше двух петиций. Второе условие, что вы уже подавали петицию на визу невесты ранее и она была одобрена, а теперь подаёте снова и с даты подачи первой петиции прошло меньше двух лет.

Цитата Сообщение от Yurasik Посмотреть сообщение
    Вопросы наверное будуть, но не думаю что прямо катастрофа.
    О чём вы говорите? Какие вопросы у USCIS? Они просто не одобрят следующую петицию и всё, если сразу не пояснить в чём была проблема. Вряд ли они в этом случае будут запрашивать RFE.

4. 1 пользователь сказал cпасибо LenaMisina за это полезное сообщение:

Серёга (07.02.2016)

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Записей в дневнике
    2
    А я слышала совсем другое, что нельзя подавать больше двух петиций, потому что третью или не одобрят или это будет связано с дополнительными проверками.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Ivanka7728 Посмотреть сообщение
    А я слышала совсем другое, что нельзя подавать больше двух петиций, потому что третью или не одобрят или это будет связано с дополнительными проверками.
    Это немного не так, но в плане проблематичности вы правы. Если подавать больше двух петиций, которые в последствии получили одобрение, то всё это попадает в специальную базу данных. Если петиционер подаёт следующую петицию, и со дня подачи первой петиции прошло не более 10 лет, то уведомление о количестве зафайленных петиций получает и петиционер и его невеста или жених. Инфо можно посмотеть там же - в инструкциях к форме I-129F

7. 1 пользователь сказал cпасибо LenaMisina за это полезное сообщение:

Серёга (07.02.2016)

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Ага, вот забыла уточнить:

Цитата Сообщение от LenaMisina Посмотреть сообщение
    Читайте инструкции к петиции на визу невесты. Там прямо сказано, что проблемы будут. Они указывают два примера условий, но вообще с иммиграционными службами лучше не шутить. Одно условие, если зафайлили уже больше двух петиций. Второе условие, что вы уже подавали петицию на визу невесты ранее и она была одобрена, а теперь подаёте снова и с даты подачи первой петиции прошло меньше двух лет.
    Это относится к петициям на визу невесты K-1

Цитата Сообщение от LenaMisina Посмотреть сообщение
    Это немного не так, но в плане проблематичности вы правы. Если подавать больше двух петиций, которые в последствии получили одобрение, то всё это попадает в специальную базу данных. Если петиционер подаёт следующую петицию, и со дня подачи первой петиции прошло не более 10 лет, то уведомление о количестве зафайленных петиций получает и петиционер и его невеста или жених. Инфо можно посмотеть там же - в инструкциях к форме I-129F
    А это относится уже и к визе невесты K-1 и к визе жены K-3

9. 1 пользователь сказал cпасибо LenaMisina за это полезное сообщение:

Серёга (07.02.2016)

Новичок

Поблагодарил(а)
    3
    Короче я попал... Всем спасибо.

А что такое RFE?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Короче я попал... Всем спасибо.
    Ну не всё так безнадёжно скорее всего, просто в следующий раз будете лучше присматриваться к невесте. А когда понадобится новая петиция можно сходить проконсультироваться к иммиграционному лоеру как доказать что попалась такая несерьёзная невеста.

А что такое RFE?
    Request for Evidence - это стандартный запрос от USCIS, когда по кейсу каких-то документов не хватает.

Метки этой темы

Ваши права