Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Можно ли получить визу невесты без встречи с женихом?

Могут ли в консульстве дать визу невесты без встречи с женихом или это обязательное условие для визы невесты?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Думаю вряд ли. Во-первых сразу возникает вопрос "а есть ли этот жених на самом деле?". Сложно представить себе нормального человека, который собирает пакет документов и подаёт для вас петицию на визу невесты просто так, по заочному знакомству. Дело сразу попахивает керосином. А во-вторых, такая невеста сразу выглядит подозрительно, это она что готова ехать за океан выходить замуж за человека, которого ни разу не видела. Полный бред!

Новичок

Поблагодарил(а)
    1
    Tatiana, а почему бы не подумать о том, что если жених не понравится, не придётся ли ехать домой обратно ни с чем? Так тоже может случиться. Во второй раз при получении визы невесты уже точно будут проблемы. Почему сразу не сделать всё по-людски?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Эх Петровна, наивная вы наша. Да она же не собирается возвращаться, приедет по визе невесты к одному, а не понравится так выйдет замуж за другого. Я думаю, настоящего жениха там нет.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Tyotya-Motya Посмотреть сообщение
    Я думаю, настоящего жениха там нет.
    жених есть, он просто очень занят

приедет по визе невесты к одному, а не понравится так выйдет замуж за другого
    возможно

Новичок

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    жених есть, он просто очень занят
    Ох-Ох-Ох, люди именно затем и едут встречаться, чтобы побольше доказательств для визы невесты собрать, а тут видите ли жених занят. Я такой пакет документов притащила в консульство, и фотографии, и переписку, и телефонные переговоры, и доставки подарков от жениха, и то сомневалась дадут визу или нет.

Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    возможно
    Интересный поворот событий. А знаете, что в паспорте в визе будет написано к кому едете, и это же фиксируется во всех формах на визу невесты.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    А давайте-ка посмотрим, что USCIS пишет на эту тему, вот сразу всё и будет понятно дадут невесте визу в США без встречи с женихом или нет:
    Полюбуйтесь:
    • You met each other, in person, at least once within 2 years of filing your petition. There are two exceptions that require a waiver:
    1. If the requirement to meet would violate strict and long-established customs of your or your fiancé(e)’s foreign culture or social practice.
    2. If you prove that the requirement to meet would result in extreme hardship to you.

Интересно, как можно доказать какой-нибудь из этих двух пунктов сотруднику американского консульства, который уже этих невест повидал видимо-невидимо? Занятость жениха тут думаю не пройдёт.

Сложно представить себе нормального человека, который собирает пакет документов и подаёт для вас петицию на визу невесты просто так, по заочному знакомству. Дело сразу попахивает керосином. А во-вторых, такая невеста сразу выглядит подозрительно, это она что готова ехать за океан выходить замуж за человека, которого ни разу не видела.
    Да-да, керосин это точно. И вообще всё это выглядит как-то несерьёзно.

Метки этой темы

Ваши права