Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Где в Нью-Йорке поставить апостиль на свидетельство о рождении?

Куда нужно обращаться, чтобы поставить апостиль в Нью-Йорке на свидетельство о рождении?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    А в каком штате родились?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Tyotya-Motya Посмотреть сообщение
    А в каком штате родились?
    Сын родился в Нью-Йорке в городе Нью-Йорк. Но мы сейчас не в Америке, как можно сделать апостиль, чтобы не ехать в США?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ИзСимферополяМы Посмотреть сообщение
    Но мы сейчас не в Америке, как можно сделать апостиль, чтобы не ехать в США?
    В NY апостиль дело немного заморочистое. Пишете, что апостилировать нужно свидетельство о рождении. Значится так, всего 3 инстанции, которые нужно будет пройти.
    1. Получить саму копию свидетельства о рождении в Нью-Йорке.
    2. Заверить её у клерка графства.
    3. Поставить апостиль в Департмент ов Стейт.

Получить копию свидетельства могут только сам родившийся и родители. И ещё там к этой копии есть какие-то специальные требования.
    А уже заверять у клерка и поставить апостиль - можете кого-то в США попросить.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получить копию свидетельства могут только сам родившийся и родители.
    Так у нас уже есть копия, я могу её переслать тому, кто поможет заверить её у клерка графства и апостилировать?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Не могу сказать, там на апостилирование свидетельства о рождении в Нью-Йорке есть дополнительное что-то

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от ИзСимферополяМы Посмотреть сообщение
    Так у нас уже есть копия, я могу её переслать тому, кто поможет заверить её у клерка графства и апостилировать?
    Не могу сказать, там на апостилирование свидетельства о рождении в Нью-Йорке есть дополнительное что-то
    Для апостиля свидетельства о рождении в Нью-Йорке нужно взять полную копию, она называется long or vault copy, а так называемая короткая копия не подойдёт. К копии свидетельства о рождении для апостиля также понадобится Letter of Exemplification. Если ваша копия не соответствует этим двум условиям, значит для апостилирования она не годится.

Сайт Нью-Йоркского Департамента здравоохранения (New York City Department of Health) — www.nyc.gov/vitalrecords.

Можно ещё заказать копию онлайн на ВайталЧек https://www.vitalchek.com/birth-cert...mental-hygiene , но я слышала от некоторых, что даже если отметить что копия нужна для апостиля, то иногда приходит копия свидетельства о рождении с пояснительным письмом (Letter of Exemplification), но само свидетельство не в полной версии, а в короткой. Не знаю, может есть смысл написать им в поддержку и уточнить это. Хотя на сайте у них значится, что они различают обычный Birth Certificate и Birth Vault Certificate. Сложной сказать, может у кого случалась такая ошибка что-то не отметили при заказе.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    И вот ещё что, не забудьте, что в США в vital records на самом деле вам оригинал не выдают, а всегда распечатывают его копию на бланке с водяными знаками. И каждый из таких бланков содержит уникальный серийный номер. Если, например, где-то указать, например, что на основании свидетельства о рождении серии и номера таких-то, то именно эту копию нужно будет сохранить для этого дела, потому что любая другая копия (я говорю об официальной копии, а не о ксерокопии) будет уже с другими серией и номером.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Находясь в США мне необходим был апостель на свидетельство о рождении РФ, так как через консульство довольно долго все это делать, я по совету знакомого обратился в российскую компанию и через них удаленно все сделал и еще перевод кое каких документов сделал.

Метки этой темы

Ваши права