Показано с 1 по 3 из 3
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Меня уволили с работы за клик по рекламной ссылке, это законно?

Добрый вечер! Подскажите разве это законно, когда увольнение происходит просто за один единственный клик по рекламной ссылке? Я считаю, что по крайней мере несколько раз, но каждый кликает и даже на работе. Никогда бы не подумала, что меня за это уволят, у меня просто нет слов и я просто в полном отчаянии.

Турист
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Amaliya Посмотреть сообщение
    Подскажите разве это законно
    Однозначно на такой вопрос сможет ответить только Employment Law attorney. Здесь могут поделиться опытом, а что является законным или незаконным именно в вашем конкретном случае - это как посмотреть.

От себя могу добавить, что в компании, где я работаю, всех новеньких заставляют под роспись ознакомиться с правилами на рабочем месте, у нас это называется Code of Conduct. Насколько я понимаю, нарушение этого Code of Conduct - уже нехорошо, и в зависимости от степени нарушения может быть поводом для увольнения. Также при приёме на работу меня попросили не пользоваться эккаунтами в соцсетях на рабочем месте, и тем более не постить там никакую информацию, касающуюся работы, и публикация фотографий рабочего места и других территорий компании также запрещена. В списке электронных тренингов, которые нужно было пройти в первый месяц работы, также были тренинги на защиту информации и на то, как я реагирую на всякие разные моменты, отвлекающие от работы.

Одна моя коллега как-то проговорилась, что компания нас всех периодически проверяет на предмет осторожности работы с информацией, залогинивания в соцсетях и других аналогичных видов отлынивания от работы. Так что в США с этим строго.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Ivanka7728 Посмотреть сообщение
    у нас это называется Code of Conduct
    Ещё аналогичный документ называется Employee Handbook. Очень многие из нас сначала недооценивают важность этого документа, который кажется обычной брошюркой. А на самом деле документ более, чем серьёзный. Его можно использовать как против сотрудника, так и против работодателя. В зависимости от ситуации. Если какие-то права, которые указаны в Employee Handbook и не противоречат законодательству, вам не предоставили или ущемили, то это уже можно использовать в дальнейшем, если дело дойдёт до серьёзного выяснения отношений с работодателем.

Метки этой темы

Ваши права