Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Сколько можно ждать ответа от работодателя о приёме на работу?

Информация для наивных о времени, которое нужно на поиски работы в США:
    вчера получаю положительный ответ от компании Miele, в которую я собеседовалась на должность менеджера шоу-рума. Компания Miele выбрала мою кандидатуру и приглашает пройти тренинг, который необходим для работы в шоу-руме. Как вы думаете, когда было моё последнее собеседование в этой компании? Ровно 5 с половиной месяцев назад! Я вообще не понимаю, что у этих американских работодателей с таймингом. За последние 5 месяцев у меня уже всё поменялось, я нашла другую работу (конечно, это не Miele), но всё-таки... не бросать же мне теперь всё и вся и нестись сломя голову в поисках счастья с Miele.
    То, что с таймингом у них полный капец было понятно конечно с самого начала, когда рекрутерша сказала мне, что я получу от неё линк на Predictive Index Test пишу дословно: in a couple of days. Как потом оказалось это "in a couple of days" в понимании Miele означало 3 недели. Это просто абзац какой-то!

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    А что тут удивляться, это обычная практика когда устраиваешься на работу в США. Ожидается, что претендент на рабочее место будет отвечать на любые контакты работодателя если не молниеносно, то по крайней мере в течение часа. Если ответить на письмо работодателя или на пропущенный звонок просто в тот же день - уже считается что вы не можете "exceed expectations", а это значит вы не очень-то дорожите, в буквальном смысле этого слова, возможностью у них работать. Напротив, работодатели могут думать по поводу кандидатов и отвечать по дальнейшим шагам неделями, месяцами конечно реже, но тоже могут. Мне кажется месяцами - это когда кого-то более привлекательного для них они взяли на работу попробовать, а он отказался или не справился, и вот потом дошла очередь до второго кандидата, для которого период ожидания получился в несколько месяцев.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я думаю это просто издевательство. Людям ведь нужно на что-то жить, они ведь не могут сидеть и ждать, пока снесётся работодатель со своим решением: да или нет. В Америке не так как в России или в другой советской республике - в США нужно всё время бежать и зарабатывать, потому что каждый месяц куча обязательных платежей и от них никуда не денешься. Одна страховка чего стоит.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    В Америке не так как в России или в другой советской республике - в США нужно всё время бежать и зарабатывать, потому что каждый месяц куча обязательных платежей и от них никуда не денешься. Одна страховка чего стоит.
    Как есть, везде свои "прелести"

Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    Я думаю это просто издевательство. Людям ведь нужно на что-то жить, они ведь не могут сидеть и ждать, пока снесётся работодатель со своим решением: да или нет.
    А никто о вас и за вас думать здесь не будет, здесь каждый сам за себя. Им нужно прикрыть одно место, что выбирали тщательно и выбрали самого подходящего по всем параметрам. А если что не так с новым сотрудником, так всё согласно скрипта и протокола. Здесь скрипты на всё практически, и особенно на процесс найма сотрудников. Никого быстро не нанимают, это только если горящая позиция или программеров, а так обычно пока все собеседования пройдёшь, так от первого интервью до джоб оффера легко получается пара месяцев.

Метки этой темы

Ваши права