Показано с 1 по 8 из 8
    На чемоданах

Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

USPS потеряли Грин Карту, теперь мне платить за её восстановление?

Уважаемые форумчане, если у кого-то USPS терял грин карту, то при заполнении формы I-90 на её восстановление вы платили $450?
    Вообще очень странно, сегодня звоню в USCIS и объясняю, что почта говорит, что моя грин карта доставлена, но я её не получила. А они мне говорят, заполняйте форму I-90 на восстановление грин карты и выбирайте пункт, где указываете что карта утеряна. Спрашиваю могу ли я отметить, что я эту карту вообще не получила, ведь тогда я не должна платить $450 поскольку карта мне не доставлена. На что мне USCIS отвечает, что если я отмечу что грин карта не доставлена и мой адрес правильный, то это значит, что они ошиблись при указании адреса на конверте, а они не ошибаются и адрес был такой как указан. Вот такая фигня. Спрашиваю какие сроки по восстановлению грин кард -говорят 3-6 месяцев с повторным прохождением биометрик.
    Очень надеюсь, что кто-то из участников форума поделится опытом в аналогичной ситуации.

Новичок

Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Honey32 Посмотреть сообщение
    А они мне говорят, заполняйте форму I-90 на восстановление грин карты и выбирайте пункт, где указываете что карта утеряна. Спрашиваю могу ли я отметить, что я эту карту вообще не получила, ведь тогда я не должна платить $450 поскольку карта мне не доставлена.
    Если грин карта не вернулась в USCIS, то да платить придётся, об этом у них даже в инструкции к этой форме написано. У меня тоже теряли карту на почте, такая морока потом всё это восстанавливать. Материлась я на почту долго.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    1
    Ото ж, я им уже звонила, всё надеялась что карта к ним вернётся, но дудки. Придётся всё-таки выложить ещё $450. А форма I-90 действительно противная, это да.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если Грин карта утеряна, нужно идти с полицию и составлять протокол? Вы ходили туда, что полиция сказала?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Lidok Посмотреть сообщение
    Если Грин карта утеряна, нужно идти с полицию и составлять протокол? Вы ходили туда, что полиция сказала?
    Странный вопрос. А зачем мне туда ходить? Я звонила в USCIS и ничего такого мне не сказали, в инструкции по заполнению формы I-90 тоже на эту тему ничего не было. Если пришлют RFE, тогда и будем разбираться.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    1
    Делюсь последними новостями: в субботу наконец-то получила свою новую грин кард. Теперь уже на 10 лет. В этот раз почта её не потеряла.

Сразу отвечу на вопрос про обращение в полицию и составление протокола об утере грин карты. Повторюсь, ничего я не делала и в полицию не ходила. Карту мне выдали без запроса этого протокола.

Итого по факту с момента зафайливания формы I-90 прошло чуть меньше 5 месяцев до момента, когда пришла моя новая грин карта. Хотя мне многие говорили, что восстановление грин карты это фигня и практически как позвонить в банк по восстановлению кредитной карты. Нет, это вообще не сравнимо, как небо и земля. Тут на восстановление грин карты как говорится нужно вспомнить всё, с момента въезда и где и как получили статус постоянного резидента... А потом ещё переживать несколько месяцев, запросят какие-нибудь иммиграционные документы дополнительно или нет. Вот такой мне устроили опыт сотрудники почты, потерявшие мою грин карту после снятия условности. Опыт обошёлся мне в 450 долларов и почти 5 месяцев ожидания.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Honey32 Посмотреть сообщение
    Итого по факту с момента зафайливания формы I-90 прошло чуть меньше 5 месяцев до момента, когда пришла моя новая грин карта.
    5 месяцев это ещё ничего, я смотрю на сайте USCIS по processing times мне придётся ждать что-то около 9 месяцев, они сейчас только сентябрь 2015 года обрабатывают, а на дворе уже середина мая 2016.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    1
    Очень странно, я подавала I-90 в январе 2016 года. Но может у меня простой случай был, поэтому получается, что мне дали карту раньше, чем по времени обработки заявлений на сайте юскиса.

Метки этой темы

Ваши права