Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Сроки подачи на визу H1B?

Если я подам документы на визу h1b до того, как лимит по их количеству будет выбран, могу ли я рассчитывать, что моя заявка точно пройдёт?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Насколько я знаю, петицию на вас как на работника, который потом будет получать визу H1B подаёт работодатель. То есть саму визу вы получаете потом только, если петиция одобрена, и вы получаете подтверждение для дальнейшего получения визы в консульстве.

Гарантии по срокам и точному одобрению петиции никто дать не сможет. Даже если USCIS получит документы от работодателя именно 1 апреля, то ещё не факт, что именно эта петиция будет в числе одобренных. Тут кроме правильности заполнения документов ещё включается что-то типа лотереи. Как я понял работает это примерно так: они начинают приём документов 1 апреля и по мере поступления начинают их обрабатывать, и как только набирается количество по лимиту, то приём петиций прекращается с какой-то объявленной даты. Но дело в том, что поскольку не все заявки сразу обработаны обычно к дате закрытия приёма документов приходит количество петиций серьёзно превышающее лимит, поэтому производят что-то вроде лотереи между теми петициями, которые пришли до даты закрытия приёма документов. Надеюсь, я понятно пояснил.

Метки этой темы

Ваши права