Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Директор школы в Нью-Йорке отстранила сына от учёбы на 3 дня

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Директор школы отстранила сына за плохое поведение (они с товарищами что-то написали про учительницу на фейсбуке) на 3 дня. Это вообще законно? Школа Нью-Йоркская, кому в таком случае можно пожаловаться и как лучше поступить, если я плохо говорю по-английски? Спасибо.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от NatStas Посмотреть сообщение
    Директор школы отстранила сына за плохое поведение (они с товарищами что-то написали про учительницу на фейсбуке) на 3 дня.
    Я слышала, что директор школы может в принципе отстранить до 5 дней. Но это мне кажется сейчас не самое главное. Надо отстоять ребёнка, чтобы никакого отстранения и никаких записей в личном деле не было. А то знаете, у них здесь как начнёт накапливаться история, так потом пойди докажи, что ты не верблюд.
    Только сначала нужно с сыном детально разобраться в истории, чтобы быть в курсе всех деталей и отработать варианты ответов на выпады директора.

Цитата Сообщение от NatStas Посмотреть сообщение
    Школа Нью-Йоркская, кому в таком случае можно пожаловаться и как лучше поступить, если я плохо говорю по-английски?
    Главное не переживайте, спокойно и уверенно держитесь. Если более-менее понимаете что говорит собеседник, это уже хорошо. Конечно, если придётся отстаивать, что сын не виноват и решение директора ошибочно, то если уж совсем плохо говорите может взять кого-то в качестве переводчика? Понятное дело, что в идеале лучше взять адвоката, но это очень дорого и уже если ситуация совсем серьёзная. В общем смотрите по обстоятельствам. Тут, повторюсь, главное не допустить никаких рекордс в личном деле сына.

Метки этой темы

Ваши права