Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
    На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Работа в США - штука специфическая. Поиск работы в США - это, как говорится, что-то особенного. Шурупить надо не о том, кто где што будет проверять, а как на интервью попасть. Если на интервью позовут и ты им понравишься, обо всем остальном можно не парится. Но ты попробуй на него попади... Люди конкретно месяцами резюме пачками каждый день рассылают и ни фига. Надо затотчить резюме так, чтобы клюнуло. Для этого специальных райтеров нанимают. А проверка твоих мест работы в Кержополе никому на фиг не нужна. Они тебя и так на первом же интервью (если жутко подфартит и ты туда попадешь) просветят как рентгеном и все будет с тобой ясно.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Мне кажется, если захотят проверить, то спросят номер телефона твоей компании или компаний, где раньше работал, например, в Москве и позвонят. Звонки сейчас стоят недорого. В любом приличном офисе в Москве, да и в других городах, говорят по-английски. По крайней мере того английского, на котором кто-то в офисе говорит хватит для того, чтобы выяснить работал этот товарищ у них или, какая была должность, сколько времени работал и какие о нем отзывы. Это все лексика на уровне средней школы, где все учат английский.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Звонить морока. Разница во времени, опять-таки. Я на своем опыте не знаю, чтобы так вот из-за бугра, особенно из цитадели мирового империализма кто-то звонил. А что мешает просто послать имейлы по прежнему месту работы? Тогда уж точно найдут того, кто это прочитает на английском и переведет ответ, если сами по англицки ни бельмеса. Вот это действительно просто. Сейчас же все по-бизнесу по имейлам общаются. Дешево, надежно и сердито.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    3
    Я тоже думаю, что при желании можно проверить что угодно. По имейлу это очень даже просто. По-английски сейчас все более или менее кумекают. Проблем быть не должно. Наверное, на то, что не смогут проверить лучше вообще не рассчитывать. А то найдешь себе хорошее место, пройдешь интервью. Всё вроде чики-пики. А потом они возьми да и проверь твои последние места работы. И вот тут наступает фукин-фукин.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права