Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Новичок

Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

Проблемы с кейсом по снятию условности с Грин Кард

На биометриках имеется новый номер кейса. Ведь отслеживается статус по последнему, не так ли?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от reatad Посмотреть сообщение
    На биометриках имеется новый номер кейса.Ведь отслеживается статус по последнему,не так ли?
    Да, именно так, на приглашении на биометрику будет ещё второй номер кейса, вот по нему и будете всё проверять. Я сначала думала, что можно по обоим номерам кейсов проверять статус онлайн на сайте USCIS, но при проверке по первому выдаёт сообщение, что номер неправильный, а вот второй, который появляется на приглашении на биометрику, срабатывает и онлайн и по телефону, когда звоню в USCIS.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Honey32 за это полезное сообщение:

reatad (30.11.2015)

Новичок

Поблагодарил(а)
    3
    Предыдущий кейс, скажем, не был благополучно завершён, и я открыла, через адвоката, новый. Но USCIS стал меня тревожить по старому, игнорируя последний. Не могу понять, ...они, не видят другого, не связывают или ещё что-то. Короче, собираюсь на INFOPASS. Спасибо за сочувствие, кстати, звонки в USCIS ничего толкового не дают. Это однозначно, только самому посетить местный офис.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    1
    Странно, обычно до финализации процесса по одному аппликейшину второй подавать нельзя, очень много об этом пишут на форумах, что в этом случае процесс вообще зависает.
    У вас отказ или USCIS хочет какие-то новые дополнительные документы?

собираюсь на INFOPASS.
    Я ходила дважды на ИнфоПасс, один раз когда процесс рассмотрения по моей первой грин карте затянулся на полтора года, а второй - когда мне в этот период нужно было выехать из страны. Что я могу сказать, может в вашем случае они на ИнфоПасе что-то дельное скажут. Мне на ИнфоПасе говорили ровно то же самое, что и по телефону. Единственное чем помогли, так это во второй раз просто назначили мне более раннюю дату биометрик, и всё. Все остальные шаги были только по почте и с тем центром, куда попал мой кейс.

Новичок

Поблагодарил(а)
    3
    Нет, отказа по второму не было, собственно, ни гу-гу, они запросили те же бумаги для первого, что я посылала во втором. Просто дубль. Ну просто нелогично, это я так решила. У меня очень трудное время нынче. Муж очень заболел, помощи от него уже никакой, я с ним 24 часа в сутки. Его угнетают мои сложности. Надеюсь, что безнадёга закончится, как и всё в этой жизни. У меня стакан всегда наполовину полный.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Предыдущий кейс, скажем, не был благополучно завершён, и я открыла, через адвоката, новый. Но USCIS стал меня тревожить по старому, игнорируя последний. Не могу понять, ...они, не видят другого, не связывают или ещё что-то.
    Мама дорогая, а кому пришла такая "гениальная" идея подать заново по незавершённому кейсу? Это лоер так посоветовал или вы сами просто решили начать всё с чистого листа и не сказали лоеру, что кейс уже имеется?

Короче, собираюсь на INFOPASS.
    Как соберётесь, то обязательно возьмите все бумаженции, которые есть по кейсу, особенно всё, что приходило от USCIS. Без этих писем часто не хотят вообще общаться, типа зачем пришли, если на руках ничего нет. Всё это нужно разложить по датам и хорошо ориентироваться что и когда у вас запрашивали и в чем в общем-то проблема.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Tyotya-Motya за это полезное сообщение:

reatad (05.12.2015)

Новичок

Поблагодарил(а)
    3
    Спасибо за внимание, я очень это ценю, поверьте. Мой предыдущий кейс был по поводу утери всех документов, в том числе и первой грин-кард. Украли сумку в супере в июле 2014 года. Я была в отчаянии и сама делала запрос на восстановление. Мне ответили спустя долгого ожидания, и это было очень логично, что мне отказано в возобновлении, уже время на подачу снятия условности и лоер оформила пакет и отправила в USCIS в феврале 2015г. Всё! Вся история любви. Прислали бумагу о продлении на год... Спустя 6 месяцев попросили доказательства брака, но у них же был пакет со всеми моими бумагами, фото и т.д. Лоер не нашла нужным дублировать, велела ждать, якобы произошла путаница, что нередко бывает. 20 ноября пришло письмо, что мы проигнорировали запрос и надо быстренько начинать всё по новой. Вся почта приходила по старому кейсу. 3 декабря были с мужем на INFOPASSе, на приёме отнеслись с сочувствием и послали запрос на повторное открытие уже правильного кейса-ответ через две недели. Теперь вот снова в ожидании, уж не привыкать.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    1
    reatad, извините, что не ответила раньше. Какой кошмар, Вы держитесь, USCIS конечно долго дуплится, но будем надеяться, что как только они сейчас обработают Ваш новый запрос, так всё быстренько посмотрят и пришлют постоянную карту.
    Я свою карту пока не получила, жду.
    Вы пишете, что они попросили что-то дополнительно, хотя пакет документов у них уже был - может они ничего не теряли, а не хватало им чего-то, вроде дополнительных доказательств брака?
    Мы подавали документы сами, но ходили на консультацию с лоером уже с готовым пакетом, чтобы он проверил годятся ли наши доказательства или нужно что-то ещё. Лоер сказал, что совместные страховка на машину, рент квартиры, счёт и т.п. это хорошо, но посоветовал мне ещё взять свидетельство о моей замершей беременности и приложить. Сказал, что USCIS обращает в первую очередь внимание на такого рода доказательства

Новичок

Поблагодарил(а)
    3
    Судя по всему, они не читали пакет документов, высланный лоером, там были таксы и банковские общие счета, как основные доказательства. Очень печально узнать о Вашей бывшей беременности, я давно уже поняла, что нет ничего важнее здоровья. У меня муж врач, сейчас он не работает после несчастья, случившегося 2 года назад, но он прекрасный диагностик и спас множество народу, если Вы хотите спросить о чём бы ни было, он с удовольствием ответит. А может у Вас уже всё сложилось удачно... У него совершенно не стандартный подход. Я могу сообщить свой е-мейл. Желаю удачи и Вам во всём.

12. 1 пользователь сказал cпасибо reatad за это полезное сообщение:

Honey32 (06.12.2015)

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    1
    У меня муж врач,сейчас он не работает после несчастья,случившегося 2 года назад,но он прекрасный диагностик и спас множество народу,если Вы хотите спросить о чём бы ни было,он с удовольствием ответит.
    Спасибо огромное, у меня всё ОК, там в другом проблема была.

А по нашим кейсам - давайте вместе держать кулачки и надеяться, что скоро USCIS одобрит наши петиции и вышлет нам наши грин карты.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Honey32 за это полезное сообщение:

reatad (07.12.2015)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права