Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Где лучше рожать: в США или в России?

Добрый вечер, форумчане!

Я на третьем месяце беременности и вот-вот на днях должна получить визу невесты в США. Но как-то боязно ехать в таком положении в чужую страну, и всё-таки у меня мама в России, у неё есть знакомые врачи. А в Америке у меня никого нет, и с языком у меня пока не очень. Поделитесь впечатлениями, стоит ли в моём положении рисковать, ехать сейчас в США и рожать малыша там?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    Tuta, подобный вопрос можно разделить на 2 части: первая часть - иммиграционная, вторая часть - роды в США по сравнению с Россией.
    В первой части нужно подумать, что будет с Вашей визой невесты, если Вы решите остаться в России и родить там. Вообще странно, что Вы подумали об этом только сейчас, а не перед собеседованием на визу невесты - можно было бы спросить там, что делать в такой ситуации.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Tuta Посмотреть сообщение
    Поделитесь впечатлениями, стоит ли в моём положении рисковать, ехать сейчас в США и рожать малыша там?
    Я думаю, что каждая ситуация уникальна - тут никто не сможет с уверенностью сказать, как будет лучше именно для Вас. Но вообще при прочих равных, в США медицина одна из лучших в мире. Дорогая правда - это да, но поверьте, по сравнению с Россией - это небо и земля.
    Конечно, нужно знать где рожать в США, я имею ввиду, что нужно выбрать хороший госпиталь и в хорошем районе, но с Россией разница будет колоссальная. От оснащения палаты до вежливости персонала.
    В плане стоимости родов в США - основной вопрос наличия у Вас страховки. Если успеете до родов выйти замуж, то Ваш муж впишет Вас в свой план и тут в принципе проблем быть не должно.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    А может мне всё-таки пока лучше никуда не ехать в таком положении? а с визой невесты - подадим позже или поженимся в России?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    А может мне всё-таки пока лучше никуда не ехать в таком положении? а с визой невесты - подадим позже или поженимся в России?
    Tuta, Вы меня конечно простите за резкость, но Ваши беременные мозги как-то странно думают. Вы вообще в курсе, что иммиграционное законодательство США скоро будет очень серьёзно меняться, почему Вы решили, что можно сколько угодно подавать на визу невесты, а потом думать? И ещё почитайте в интернете какая разница, когда Вы подаёте на визу невесты и когда Вы подаёте на визу жены. Сроки ожидания будут гораздо дольше. Подумайте, стоит ли Ваше доверие к российским врачам и страх перед Америкой таких жертв?

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Ksyusha Посмотреть сообщение
    В плане стоимости родов в США - основной вопрос наличия у Вас страховки. Если успеете до родов выйти замуж, то Ваш муж впишет Вас в свой план и тут в принципе проблем быть не должно.
    В некоторых случаях если есть какие-то серьезные pre-existing conditions, т.е. болезнь или состояние подлежащее лечению до того, как вы берете страховку, то могут быть определенные сложности. В случае же с беременностью всё просто - вам в любом случае ОБЯЗАНЫ дать страховку даже если у вашего мужа ее нет и нет денег на ее покупку. Это, конечно, при условии наличия у вас легального статуса постоянного резидента, который вы получите после того как выйдете замуж. Я так понимаю, что ваш жених гражданин США, верно?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от LeoLats Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что ваш жених гражданин США, верно?
    Да, он гражданин США.

Цитата Сообщение от LeoLats Посмотреть сообщение
    Это, конечно, при условии наличия у вас легального статуса постоянного резидента, который вы получите после того как выйдете замуж.
    А сразу после замужества мне страховку не дадут? Я читала на форумах, что получение Грин Карты может затянуться надолго.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Записей в дневнике
    1
    А сразу после замужества мне страховку не дадут? Я читала на форумах, что получение Грин Карты может затянуться надолго.
    Это вопрос непростой. По-моему всё зависит от штата. В моём первом штате - RI, где мы жили, мне не давали мужнину страховку пока у меня не появился сошиал секьюрити номер. А SSN дали только через месяц, когда я пришла к ним с разрешением на работу. Разрешение на работу я получила через 3 месяца после подачи документов на изменение статуса когда мы поженились, там вместе с заявлением на грин кард можно подать заявление на разрешение на работу. Так что не быстрое это дело в некоторых штатах. Хотя я слышала, что в каких-то штатах SSN и разрешение на работу дают вообще до свадьбы, но это только слухи. У меня было долго, и всё в плане документов начало двигаться только после свадьбы. Мне кажется, что Вам нужно обсудить с женихом, может он может узнать какая процедура по документам в его штате.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Мама дорогая, оно конечно самой решать придётся, но вот если отложить переезд, а потом по новой подавать на визу, а ещё и может в другом статусе - такая тягомотина может получиться, даже представить страшно. Сейчас можно ехать по невестинской визе и всё, вы поженитесь, будете вместе детёночка рожать и потом растить, потихоньку будете адаптироваться и разбираться со своим статусом. А если останетесь, то жених как? будет навещать? и что это будет? и как долго придётся жить так?
    А насчёт медицины - любого из нас здесь спросите, будет ли он лечиться у врачей на родине? Вряд ли кто согласится. На всякий случай для спокойствия можно уточнить во сколько обойдутся визиты к врачу и стоимость родов, и по страховке тоже можно разузнать - тут беременных не обижают, должны как-то пойти навстречу.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tyotya-Motya Посмотреть сообщение
    тут беременных не обижают, должны как-то пойти навстречу.
    полностью поддерживаю, тем более сейчас идёт энроллмент на следующий год, так что может если не будете долго собираться, а оперативно приедете в США, получите брачную лицензию и поженитесь, то могут быть шансы получить страховку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права