Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Чем отличается wage от salary?

Не пойму в каких случаях правильно употреблять в США wage, а в каких salary для обсуждения зарплаты. Поясните, пожалуйста, кто-нибудь в чём здесь разница?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Разница в том, что в США wage употребляется, когда речь идёт о почасовой заработной плате. Даже если упоминается зарплата за неделю или 2 недели, то сам факт того, что это wage означает, что калькулируется зарплата исходя из отработанных часов. То есть, если на работе вы точно делаете punch in и punch out, то у вас wage.

Salary в США употребляется, когда есть оговоренная годовая или за какой-то другой продолжительный период зарплата, без уточнения по количеству часов.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Цитата Сообщение от Lenochka Посмотреть сообщение
    Разница в том, что в США wage употребляется, когда речь идёт о почасовой заработной плате. Даже если упоминается зарплата за неделю или 2 недели, то сам факт того, что это wage означает, что калькулируется зарплата исходя из отработанных часов. То есть, если на работе вы точно делаете punch in и punch out, то у вас wage.

Salary в США употребляется, когда есть оговоренная годовая или за какой-то другой продолжительный период зарплата, без уточнения по количеству часов.
    Всё так. Небольшое дополнение. Если вы оформляетесь на постоянную работу, то даже если ваша зарплата обсуждается исходя из того, сколько вы будете получать в час, оформляться она будет скорее всего из расчета вашего заработка в год, т.к. это традиционный формат. Он обусловлен прежде всего тем, что налоги вы платите, исходя из годовой зарплаты. Поэтому эти понятия могут быть взаимозаменяемыми.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SemyonSemyonych Посмотреть сообщение
    Он обусловлен прежде всего тем, что налоги вы платите, исходя из годовой зарплаты.
    А налоги я должен платить ежемесячно в виде отчислений от зарплаты, или раз в год при подаче налоговой декларации?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Juravel Посмотреть сообщение
    А налоги я должен платить ежемесячно в виде отчислений от зарплаты, или раз в год при подаче налоговой декларации?
    У меня, например, приходит прямой депозит на мой счёт от работодателя, а в моём рабочем эккаунте отображаются все начисления и отчисления, какие делает работодатель по налогам. Соответственно мои налоги перечисляются каждые 2 недели, то есть каждый раз как я получаю зарплату, а не раз в месяц или в год.

Метки этой темы

Ваши права