Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Как в США называют FMCG?

Кто-нибудь сталкивался с формулировкой FMCG в резюме для Америки ? Как они сейчас пишут этот термин?

Супер модератор
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Сейчас FMCG местные называют CPG (Consumer Packaged Goods).

Хотя американцы большие любители аббревиатур, с сокращениями нужно быть очень аккуратным. Например, практически все рекрутеры дают такой совет, что вот вы лично должны знать как можно больше аббревиатур в своей отрасли и прекрасно в них ориентироваться, так как на собеседовании работодатели очень любят оперировать аббревиатурами. Но вот вам увлекаться аббревиатурами нельзя и лучше проговаривать термины полностью именно так, как они называются, чтобы избежать недопонимания и случайно не поставить интервьюера в неловкое положение. Странно, да? Но это факт.

Например, мне однажды на собеседовании и в голову не пришло, что рекрутер может не знать что такое KPI. Я по наивности спросила про самые важные KPI (Key Performance Indicators) для обсуждаемой позиции, так сказать на что нужно в первую очередь обратить внимание, потом как бы в продолжение вопроса перечислила все их и спросила может есть ещё важные моменты. Так вот мой интервьюер понятия не имел что такое KPI и сказал, что первый раз слышит о таком. Вот так.

Метки этой темы

Ваши права