Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Можно ли искать работу в США, находясь в России?

Подскажите, можно ли искать работу в США до приезда в страну? Я так понимаю на поиски работы уходит очень много времени, и было бы хорошо уже что-то подыскать на момент приезда, чтобы не сидеть полгода без работы и не тратить деньги на прожитьё.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Dora123 Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли искать работу в США до приезда в страну?
    Оно может и можно искать, но на мой взгляд это имеет смысл только для дефицитных вакансий или айтишных позиций. В других вариантах вряд ли американские эмплоеры заинтересуются заграничным кандидатом. Даже людям, находящимся уже здесь в США и имеющим разрешение на работу, крайне сложно найти работу.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Tyotya-Motya Посмотреть сообщение
    вряд ли американские эмплоеры заинтересуются заграничным кандидатом
    я так и думала, но хотела потренироваться, так сказать чтобы посмотреть какое резюме нужно писать, на какую работу в США меня будут приглашать

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    чтобы посмотреть какое резюме нужно писать
    Это да, особенно если полистаете резюме американских коллег. Ищите настоящие резюме, не темплейты и примеры, а именно те резюме, которые публикуются соискателями на сайтах по поиску работы. В этих примерах скорее всего не будет того форматирования, которое присутствует в оригинальном варианте резюме, так как сайты по поиску работы показывают резюме в большинстве случаев в универсальном формате. А вот фразы, формулировки, как местные американцы описывают свой опыт работы в той или иной области, точно найдёте. И уже из этого материала, даже если плохо знаете английский или неуверенно ещё изъясняетесь, уже можно будет слепить свой вариант.
    С форматированием немного сложнее - тут можно ориентироваться и на темплейты, но главное, чтобы правильно и легко читались важные акценты, которые нужно донести до рекрутера.
    И вот на всё это нужно время, поэтому-таки да, не теряя времени, учите английский и тренируйтесь писать резюме.

на какую работу в США меня будут приглашать
    Тоже хорошая идея, на реализацию которой тоже нужно время. Читайте описание вакансий на сайтах по поиску работы и определяйте свой список, куда можете подойти.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Один момент. Обычно в резюме нужно указать адрес и телефон, потому что часто хотят, чтобы кандитат жил где-то рядом, и первоначальный отбор проводят уже по адресу и телефонному коду. Что будете указывать? И стоит ли попадать в базы данных компаний и наверняка получать бан из-за какого-то нюанса в пробных попытках? Это вопрос

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Tyotya-Motya Посмотреть сообщение
    Один момент. Обычно в резюме нужно указать адрес и телефон, потому что часто хотят, чтобы кандитат жил где-то рядом, и первоначальный отбор проводят уже по адресу и телефонному коду. Что будете указывать? И стоит ли попадать в базы данных компаний и наверняка получать бан из-за какого-то нюанса в пробных попытках? Это вопрос
    Дело в том, что я собираюсь эмигрировать по лотерее грин-кард и пока не знаю где буду жить и какой у меня будет номер телефона. А нельзя указать только и-мейл?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Dora123, а вы уже выигрили грин-кард или пока ещё в процессе?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Пока не выиграла

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Пока не выиграла
    Даже не знаю, что вам сказать. Вот смотрите, ситуация такая: в США толпы людей ищущих работу, которые уже здесь, готовые приступить к работе в любой момент, и у которых уже есть все необходимые документы.
    Конечно, бывают редкие случаи нестандартных ситуаций, или может у вас очень востребованная профессия для рынка США, и вам повезёт и американские работодатели вами заинтересуются. В таком случае нужно активно изучить информацию по H1B.
    В любом случае в самую первую очередь нужно учить английский, не просто учить, а жить им.
    Если профессия не редкая, нужно перелопатить кучу информации и определиться с профессией или должностью, на которую по имеющимся навыкам можете претендовать в США. Ну и само собой под эту вакансию нужно написать выдающееся резюме, что также потребует немало времени.

Метки этой темы

Ваши права