Показано с 1 по 2 из 2
    Супер модератор
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

Что такое купить палатку для Нью-Йоркского пляжа? - Облом!

Который год обитаю в этой стране и до сих пор не перестаю встречать грабли

Недели 3 назад мы с мужем поймали себя на мысли, что из-за сумасшедшей ситуации с моей работой и его учёбой мы до середины июля вообще ни разу не ездили на пляж. И решили, чтобы уж совсем не сгореть и иметь дополнительный стимул выбираться на пляж, купить небольшую палатку.

ААААААА..., как мы долго спорили какую палатку купить... и чтобы лёгкая была, и чтобы раскладывалась-складывалась быстро, и чтобы отзывы были хорошие, и чтобы не сломалась через пару сборок-разборок... В итоге я уговорила мужа, что самораскладывающиеся мне доверия не внушают, и я готова собирать, и мы заказали палатку Coleman Compact Shade Shelter на Амазоне за $42.50 . Вот что мы купили http://www.amazon.com/dp/B0009PUTIE/ref=twister_B00OY9H0S8?&_encoding=UTF8&psc=1

Пришла палатка... и поскольку я сама вызвалась быть ответственной за её сборку, то начались мои тренировки по её установке. Бегло пробежавшись по инструкции , со сборкой я в принципе справилась сама за 15 минут.

Вот мой пошаговый опыт сбора палатки Coleman Compact Shade Shelter:

1. Раскладываем палатку плашмя на полу.
    How to set up beach tent, как собрать пляжную палатку

2. Собираем 3 большие складные направляющие. Чтобы не размахивать такими длинными направляющими в разные стороны, их можно собирать постепенно по секциям в процессе натагивания на них палатки. Собираются эти штуки легко, поскольку звенья крепятся между собой шнуром-резинкой. Вот на фото эти секции.
    Beach Shelter Assembly Instructions, инструкция по сбору пляжной палатки Beach Tent Assembly Instructions

3. Теперь по очереди вставляем направляющие в специальные отделения на палатке, начиная с самой длинной серой направляющей. Если начинать с коротких чёрных, то так будет немного дольше.
    Инструкция по сбору палатки

4. И растягиваем палатку на направляющих, начиная с самой длинной серой направляющей. Тут главное не делать резких движений, чтобы случайно не попасть в глаз незакрытым концом одной из направляющих.
    как выбрать палатку для пляжа

5. Как только палатка натянута на все концы направляющих, то вот в принципе и всё. Для безветренной погоды палатка готова. Для установки на песке и в ветренную погоду в комплекте есть металлические колышки и маленьки мешочки для песка. Палатка достаточно большая и удобная, если не считать что без полотенца в ней будет достаточно жёстко лежать на песке - никакой мягкой прослойки на полу там нет. А в остальном мне палатка понравилась. К тому же она небольшая в складном виде. Длина её сумки 60 см, вес около 3.5 кг.
    Beach Shelter Assembly Instructions отзывы Beach Shelter Assembly Instructions review Палатка для пляжа в NY

Правила на пляжах в Нью-Йорке Правила отдыха на Нью-Йоркских пляжах

Супер модератор
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    А теперь самое интересное - про очередные американские грабли когда мы приехали на пляж:

1. Ничего не предвещало неожиданностей. Станция метро 67 Beach Arverne by The Sea встретила нас дружелюбно, светило солнышко и дул приятный тёплый ветерок начала августа...
    Правила на пляже Beach 67 Street в Нью-Йорке

2. И тут мы пришли на пляж, где нас ждали правила этого пляжа, впрочем, как потом оказалось, это не единственный пляж с такими правилами - ПАЛАТКИ НА ПЛЯЖЕ ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Правила на пляжах в Нью-Йорке Правила пляжа Rockaway Beach в Нью-Йорке

3. Вот такая страна Америка с её скриптами и правилами на всё, что только можно.
    Что нужно знать о правилах на американских пляжах

P.S. Но это ещё не самый большой облом. Бывает и по-круче. Например, нашумевший случай с рыбаком без лицензии, которого оштрафовали на $450000. Человека просто пригласили в гости. Поехали на рыбалку. Он случайно поймал огромную рыбину и был так горд этим, что давая интервью местным СМИ забыл, что рыбачил он не своём родном штате и у него нет лицензии на ловлю рыбы в этом штате... и улов обернулся штрафом размером с ипотечный кредит на покупку немаленького дома...

Метки этой темы

Ваши права