Показано с 1 по 6 из 6
    На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Испанский язык в США

Я вот слышал, что в Америке (т.е. США) все говорят по-испански, и испанский везде ходит наравне с английским. Я в школе учил испанский и могу его подтянуть. Это как-то может помочь при поиске работы и вообще если жить в Америке? Стоит на это время тратить?

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    На испанском говорят многие, но далеко не все. В основном на Юго-Западе Америке в штатах, которые в свое время были отобраны у Мексики. Хотя во многих местах в государственных огранах есть надписи и на английском, и на испанском, государственный язык - английский. Двуязычности здесь никто не вводил и, насколько я знаю, не собирается. Если Вы уже здесь, то наверное, в каких-то случаях знание испаского может пригодиться. При иммиграции сюда это никак не засчитывается.

Турист
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 18).
    Здесь в США ситуация с испанским, конечно, не такая как, скажем, в Канаде с французским. Официально двуязычных мест здесь нет. Все в принципе должны говорить по-английски. Но это в принципе. Официально. А на деле испанский становится всё более распространённым. И не только на Юго-Западе, но и на Северо-Востоке, да и во многих других местах. Самый быстрорастущий сегмент населения США - испаноговорящий. Лет через 20 испанский вполне может стать вторым государственным языком наравне с английским. Если Вы работаете в торговле, то знание испанского, конечно, плюс, т.к. можете общаться с большим кругом потенциальных покупателей. Но специально его учить для того, чтобы здесь быть более конкурентноспособным вряд ли стоит. Дело в том, что здесь очень много людей, которые одинаково хорошо (без акцента) говорят и на английском, и на испанском. Это в основном дети испаноговорящих эмигрантов, которые родились здесь и в школе выучили английский, а дома испанский. В таких кадрах недостатка нет. И если нужен двуязычный человек, то с ними конкурировать будет сложно, т.к. они одинаково хорошо говорят на обоих языках. Это насчет ситуации здесь, внутри. А когда Вы оформляете документы на иммиграцию то, по-моему, на каком языке Вы говорите, не имеет значения. Главное, чтобы Вы знали английский.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Английкий надо учить, английский... . Вон на Брайтон Биче живут люди, которые приехали 20, 30, 50 лет назад и так и не выучили английского... . Чтобы здесь чего-то добиться, нужно хорошо знать английкий. Очень хорошо. Вот это и нужно долбить. А если остается время на хобби, можно фантики собирать, испанский учить, на рыбалку ходить. Это уж брат дело вкуса....

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от VadZh Посмотреть сообщение
    Испанский язык в США
    странно звучит Ваша тема, но мой ответ такой: испанский язык в США - практический второй язык, почти ВЕЗДЕ! На работе, в магазине, в быту, в госучреждениях и больницах.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Это однозначно будет плюсом, но в первую очередь конечно же нужен английский. При этом даже если дома кажется, что вроде английский знаешь, то приехав в Штаты понимаешь, что не особо ты его и знаешь. Поэтому я всегда советую первым делом после приезда искать курсы английского и идти его изучать. Испанский скорее всего очень поможет с поиском работы. Много испаноговорящих в Штатах, поэтому особенно в продажах хотят, что бы сотрудники говорили на двух языках. Есть случаи, когда живут только со знанием испанского. У нас на курсах была женщина, которая 18 лет прожила во Флориде и не говорит на английском)) Хотя мне кажется, что за такое время даже если не хочешь, то все равно его тут выучишь)) Но тем не менее она не выучила, но при этом открыла свой мексиканский ресторан и они всей семьей там работают.
    Но в любом случае, советую все же сделать акцент на английском, а испанский будет хорошим бонусом.

Метки этой темы

Ваши права