Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Нужен ли в США мой университетский диплом?

Не могу найти свой университетский диплом, и ехать за ним в другой город сейчас просто нет времени. Подскажите, нужен ли он будет в США или можно будет обойтись тем, что у меня есть опыт работы?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Если будете устраиваться на работу в большую компанию, то диплом могут попросить предъявить. Education verification - это составная часть проверки специалиста перед его выходом на работу. У меня просили выслать скан диплома и приложения к диплому с количеством часов по предметам и оценками. В США приложение к диплому называется транскриптом.
    Насколько я поняла, у больших компаний есть договор с компаниями, осуществляющими background check специалиста перед выходом его на работу. Как мне пояснили, если бы я училась в США, то от меня бы ничего не потребовалось, так как они могут сами сделать запрос в учебное заведение. А вот с заграничными учебными заведениями часто бывают проблемы и задержки, поэтому просят либо самому выслать свой диплом, либо связаться со своим университетом и попросить, чтобы они напрямую выслали транскрипт работодателю.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
    А вот с заграничными учебными заведениями часто бывают проблемы и задержки, поэтому просят либо самому выслать свой диплом, либо связаться со своим университетом и попросить, чтобы они напрямую выслали транскрипт работодателю.
    Да уж, представляю, а у меня ещё и фамилия уже другая. Наверное, попрошу маму по доверенности получить дубликат диплома и приложения к нему.

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Да-да, я бы не стала надеяться на то, что кто-то в вашем университете будет высылать что-то в США. Тут и зависть, и другая фамилия, и отправка чего-то в США... а у вас от этого может зависеть получите вы работу или нет. В США очень удивятся, если университет не пришлёт транскрипт по запросу, потому что здесь это обычное дело. Или может и отправят данные, но с такой задержкой, что вам мало не покажется. Ну и плюс нервы, звонить кому-то и упрашивать-умолять... оно вам надо. Так что маму обязательно нужно уполномочить или самой диплом всё-таки забрать.

Метки этой темы

Ваши права