Привет форумчанам!

Поделюсь опытом прохождения теста на употребление наркотиков (Drug Test) перед приёмом на работу в США. Потому что это процесс

Через несколько часов как я приняла электронный job offer, мне пришло на почту уведомление, что мне назначено пройти Drug Test. C момента создания этого эппоинтмента Вашим работодателем на прохождение теста даётся 48 часов. Обязательно обратите на это внимание - 48 часов на тест отсчитывается не с момента получения Вами письма, а с момента создания аппоинтмента (это Request Date в самом начале сообщения).

В этом же письме НИЖЕ будут перечислены пункты приёма анализов, в которые можно прийти без каких-либо предварительных записей в течение 48 часов и пройти тест. По нашему русскому обычаю, не дочитавшись до конца, я ринулась по ссылке в письме выбирать куда мне идти сдавать этот Drug Test. Обалдеть, после выбора локейшена и вида теста, надо было выбрать способ... и чего тут только нет: и кровь, и моча, и жидкость изо рта, и волосы... в общем я решила вернуться к письму и прочесть ещё раз. Оказывается, если подходит хоть один из перечисленных в письме адресов, то отдельно идти онлайн и назначать себе тест в другом пункте НЕ НУЖНО.

На следующее утро, вооружившись штатным ID для удостоверения личности и распечаткой письма с реквизитами для прохождения теста, я отправилась в ближайший указанный в письме пункт приёма анализов. И тут меня ждали 2 сюрприза! Первый - на меня просто наорала тётя, принимающая анализы, и просто наглым образом попыталась отправить меня домой назначать эппоинтмент онлайн. Это крайне странно, потому что в США не орут на клиентов. После того, как она выоралась, я спокойно попросилась подождать в очереди, так как у них прямо на стене написано, что Walk-ins welcome. Тётя согласилась, и когда подошла моя очередь, была сама любезность. Второй сюрприз (уж простите за подробности) - на улице было жарко, с утра у меня выгул собакина и в общем всё бегом, поэтому я не успела нахлебаться воды, чтобы было что сдавать на анализы. Поэтому выдавить что-то из себя было на грани возможного - так что как пойдёте на Drug Test, выпейте обычной водички перед тестом, чтобы было что сдавать.

Итак сам тест: 1) все вещи и сумки нужно оставить в отдельной комнате; 2) вас обязательно осмотрят при приёме анализов нет ли чего у вас с собой в карманах на предмет подмены или редактирования анализов; 3) баночку для анализов выбираете сами из отдельного ящика, где их там штук 30; 4) все баночки закрыты под запайку, которую при вас вскрывают; 4) моете руки без мыла под контролем; 5) вытираете насухо бумажным полотенцем тоже под контролем; 6) предупреждают, что унитаз смывать нельзя, и там засыпано какое-то вещество; 7) закрывают дверь и дают 4 минуты на попис; 8) выдать вы должны не менее, чем полстакана; 9) ровно через 4 минуты дверь откроют и заберуют анализы; 10) только потом разрешают смыть унитаз и помыть руки с мылом. Вот такая ответственная процедура драг тест

Результаты получает ваш работодатель где-то через пару дней. Квиточек из лаборатории обязательно хранить до финального подтверждения того, что вы полностью прошли проверку перед трудоустройством.