Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
    Новичок

Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Как узнать женат или нет мой американский жених?

Вопрос к живущим в США: где у американцев ставится штамп о семейном положении? Как проверить женат американец или нет?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    где у американцев ставится штамп о семейном положении?
    Нигде штамп о браке в США не ставится. Выдаётся сертификат о браке в США (Marriage Certificate), в котором указывается кто невеста, кто жених, где живут, когда и где родились, кто родители, когда и где зарегистрирован брак, кто свидетели и ещё там что-то. Но штамп о браке нигде ни в каких документах у американцев не ставят.

Как проверить женат американец или нет?
    Наверное, спросить был ли он женат? и посмотреть на реакцию и что он вам ответит.

Новичок

Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от FemmeFatale Посмотреть сообщение
    Но штамп о браке нигде ни в каких документах у американцев не ставят.
    И что даже в паспорте ничего не отмечают?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    И что даже в паспорте ничего не отмечают?
    Не-а У них в общем-то и паспорт только загран. В США нет такого понятия как у нас - внутренний паспорт. Вместо внутреннего паспорта в Америке практически везде принимают либо водительское удостоверение, либо штатное ID, которое по дизайну очень похоже на driver license. Соответственно штамп некуда ставить.

Новичок

Поблагодарил(а)
    2
    Очень странно... Но должен же быть какой-то способ, вдруг кто-то живёт на 2 семьи?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Очень странно... Но должен же быть какой-то способ, вдруг кто-то живёт на 2 семьи?
    Ну знаете ли, в России дофига мужиков, живущих на 2 семьи со штампом в паспорте или вообще двумя паспортами.

А в США в принципе можно найти доступ к паблик рекордс. Насколько я знаю, есть бесплатные какие-то возможности сделать запрос по некоторым паблик рекордс, но есть ещё и много фирм, которые за символическую плату могут предоставить данные по человеку из паблик рекордс. Вот семейное положение к таким сведениям и относится.

Но вообще стрёмно это всё - я имею ввиду запрашивать о женихе данные о его семейном положении за его спиной. Вдруг это рано или поздно вскроется (как назло где-то вылезет в самый неподходящий момент) и что тогда? как это объяснить нормальному человеку, который даже и не думал обманывать, что очень надо было его так проверить?

Новичок

Поблагодарил(а)
    2
    как это объяснить нормальному человеку, который даже и не думал обманывать, что очень надо было его так проверить?
    а как объяснить, что это я меняю всю свою жизнь, всё бросаю и еду в совершенно чужую страну? я же должна как-то себя обезопасить и проверить с кем я собираюсь вступить в брак?

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    а как объяснить, что это я меняю всю свою жизнь, всё бросаю и еду в совершенно чужую страну? я же должна как-то себя обезопасить и проверить с кем я собираюсь вступить в брак?
    Есть такое. Но вот у вас когда сомнения появились? Или спрошу иначе, есть ли серьёзный повод сомневаться?

Новичок

Поблагодарил(а)
    2
    есть ли серьёзный повод сомневаться?
    у меня пока нет, но в нете читаю много страшных историй про обман, что приезжают девочки в Америку замуж выходить, а потом выясняется, что мужчина женат

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    приезжают девочки в Америку замуж выходить, а потом выясняется, что мужчина женат
    Lera, тут Вы что-то путаете, или истории, которые Вы читаете - полная ерунда. Когда "девочки приезжают в Америку замуж выходить", то они не на деревню к дедушке едут. Они едут по визе K-1, которая просто так не выдаётся. Жених должен заполнить соответствующую петицию, где он указывает свои данные, данные невесты и прилагает своё свидетельство о разводе, если был в браке. Вот тут женат он или нет точно проверят. Так понимаете да, приехать в США по K-1 и столкнуться с придуманной Вами проблемой - крайне сложно.

в нете читаю много страшных историй про обман
    обман конечно же встречается, но он выражается чаще всего в бесконечной переписке, тратящей драгоценные годы Вашей жизни, и приезде такого женишка в гости без каких-либо обязательств на "пообщаться".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права