Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Как юристу найти работу в америке?

У меня такая ситуация, я заканчиваю юридический факультет университета в следующем году и планирую поехать в США на стажировку по специальности, чтобы осмотреться, а потом и переехать насовсем. Вопрос к форумчанам, как юристу лучше искать работу в Америке, чтобы начинать не с самой низкой должности?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
    заканчиваю юридический факультет университета в следующем году и планирую поехать в США на стажировку по специальности
    Ох-ох-ох, я даже не знаю, каким образом можно будет найти такую стажировку без американского диплома. Тут профессия юриста - это очень серьёзное дело. Мне кажется, таких стажировок для иностранцев без местного образования практически нет. Может я конечно и ошибаюсь, но здесь стажировки предлагают в основном, чтобы получить перспективного хорошего специалиста, замотивировать его для работы и карьеры в компании стражировки, а затем вырастить из него хорошего и лояльного сотрудника. А в вашей ситуации совсем непонятно чему и как будете стажироваться, потому что и законы и все организационные установки разные. И ещё язык другой, что как я понимаю подразумевает незнание юридических терминов.

На чемоданах

Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).
    как юристу лучше искать работу в Америке, чтобы начинать не с самой низкой должности?
    С данным вопросом картина выглядит немного иначе, чем, судя по вопросу, вы себе представляете. Вы уверены, что сможете в США осилить карьеру юриста?

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от LenaMisina Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что сможете в США осилить карьеру юриста?
    Уверена, вообще не вижу никаких проблем, объясняться могу достаточно понятно, и раз я уже выбрала профессию юриста, то именно в этом направлении и хотелось бы продолжить, тем более, что в США лоеры как я слышала прилично зарабатыват.

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    я уже выбрала профессию юриста, то именно в этом направлении и хотелось бы продолжить, тем более, что в США лоеры как я слышала прилично зарабатыват
    Зарабатывают некоторые может и хорошо, но только некоторые. А стать лоером ой как не просто. Почитайте про программу LLM, это её нужно будет заканчивать иностранному юристу чтобы иметь возможность строить карьеру лоера в США. Дальше, чтобы иметь возможность действительно называться лоером, нужно сдать Bar Exam. В интернете тоже много информации как люди этот экзамен годами сдают.
    Хорошенько подумайте и заранее всё узнайте, чтобы понимать как рассчитать силы и в каком направлении действительно нужно двигаться. По собственному опыту могу сказать, что до приезда в США и даже первое время по приезду самое страшное - это оказаться в плену неправильной картины происходящего, когда живёшь своими стереотипами, а реальность в США вообще никак не поддаётся ни пониманию, ни достижению хоть каких-то целей.
    Учёба и работа в США гораздо сложнее и иначе построены, чем на постсоветском пространстве. Даже в юном возрасте многим сложно понять, что здесь жить хорошо, но для этого "хорошо" нужно круто вкалывать. А начать нужно будет с тотальной перестройки себя и просто титанического труда.

как юристу лучше искать работу в Америке, чтобы начинать не с самой низкой должности?
    соответственно, про не самую низкую должность - это несерьёзно. Здесь придётся начинать с нуля, и копать, копать, копать...

Новичок

Поблагодарил(а)
    0
    Ок, а если вот в лоб, ничего в США юридического не заканчивать, а приехать просто с высшим юридическим образованием?

На чемоданах
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    если вот в лоб, ничего в США юридического не заканчивать, а приехать просто с высшим юридическим образованием?
    вот как приедете и начнёте искать работу, так если не сразу, то постепенно поймёте, что юриспруденция в США - это вообще другая планета. Я не знаю, какая фирма возьмёт иностранного юриста без знания местных особенностей и опыта работы в США, разве что только разбиральщиком почты

Метки этой темы

Ваши права